DMM-Tag der LG Weinstraße 03.06.2000 Bad Dürkheim



Klassenübersicht

Männer Regionalliga
Frauen Landesliga
männliche Jugend B Gruppe 2
weibliche Jugend B Gruppe 1



Männer Regionalliga


E n d s t a n d
===============

 1. LG Weinstraße                           13660 Punkte



Mannschaften


 1. LG Weinstraße                                               GESAMTPUNKTE:  13660

      100 m :             Völlinger, Jens               81      12,0       566 
                          Pojtinger, Ralf               80      12,1       556 
                          Seitlitz, David               81      12,3     ( 537)

      400 m :             Müller, Christian             71      54,7       604 
                          Schupp, Filip                 76      60,3       509 

      800 m :             Haakh, Alexander              82    2:11,3       585 
                          Heim, Stefan                  82    2:20,6       522 

      1500 m :            Haakh, Alexander              82    4:48,2       537 
                          Sebastian, Thomas             82    4:52,3       525 
                          Jamin, Stefan                 80    5:13,5     ( 468)

      5000 m :            Wassmer, Bruno                58   19:26,7       492 
                          Ellenberger, Jochen           79   19:29,5       491 

      110 m Hürden :      Pojtinger, Ralf               80      17,0       570 
                          Heumann, Holger               81      17,1       566 

      4 x 100 m :   I   : Pojtinger, Ralf               80      47,2      1215 
                          Seitlitz, David               81   
                          Völlinger, Jens               81   
                          Müller, Christian             71   


      Hochsprung :        Müller, Christian             71       2,00      716 
                          Schupp, Filip                 76       1,91      676 
                          Heumann, Holger               81       1,80    ( 625)

      Stabhochsprung :    
      Weitsprung :        Müller, Christian             71       6,82      667 
                          Heumann, Holger               81       6,61      648 
                          Völlinger, Jens               81       5,54    ( 549)

      Kugelstoß :         Töpfer, Georg                 71      10,76      501 
                          Baßler, Michael               72      10,57      493 

      Diskuswurf :        Baßler, Michael               72      29,29      501 
                          Töpfer, Georg                 71      28,82      496 
                          Fehr, Ulrich                  71      27,58    ( 481)
                          Lingenfelder, Michael         64      25,98    ( 462)

      Speerwurf :         Baßler, Michael               72      47,68      623 
                          Töpfer, Georg                 71      44,57      601 
                          Fehr, Ulrich                  71      44,29    ( 599)



Frauen Landesliga


E n d s t a n d
===============

 1. LG Weinstraße                            6521 Punkte



Mannschaften


 1. LG Weinstraße                                               GESAMTPUNKTE:   6521

      100 m :             Kurz, Nadja                   80      13,3       515 
                          Wulfert, Astrid               68      14,8       402 

      800 m :             Gredel, Christina             79    2:27,9       523 
                          Wulfert, Astrid               68    2:56,8       386 

      4 x 100 m :   I   : Gredel, Christina             79      55,1       986 
                          Kurz, Nadja                   80   
                          Wolf, Andrea                  82   
                          Wulfert, Astrid               68   


      Hochsprung :        Gredel, Christina             79       1,51      511 
                          Wulfert, Astrid               68       1,48      493 
                          Theusinger, Dorothea          82       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Kurz, Nadja                   80       4,83      530 
                          Gredel, Christina             79       4,74      520 

      Kugelstoß :         Schmitt, Anke                 76       8,82      424 
                          Wolf, Andrea                  82       7,67      374 

      Diskuswurf :        Schmitt, Anke                 76      26,64      461 
                          Wolf, Andrea                  82      21,00      396 



männliche Jugend B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. LG Weinstraße                            7143 Punkte



Mannschaften


 1. LG Weinstraße                                               GESAMTPUNKTE:   7143

      100 m :             Schumacher, Frank             83      12,7       501 
                          Bäder, Lasse-Gunnar           84      13,1       466 
                          Kaul, Matthias                85      13,2     ( 458)
                          Buchert, Nico                 85      13,4     ( 442)

      1000 m :            Metzler, Frank                85    3:03,4       549 
                          Kopp, Christian               85    3:09,6       519 
                          Fürst, Johannes               85    3:17,1     ( 485)

      4 x 100 m :   I   : Schumacher, Frank             83      52,1       981 
                          Bäder, Lasse-Gunnar           84   
                          Kaul, Matthias                85   
                          Fürst, Johannes               85   


      Hochsprung :        Biehler, Stefan               83       1,60      529 
                          Schumacher, Frank             83       1,60      529 
                          Kaul, Matthias                85       1,45    ( 453)
                          Buchert, Nico                 85       1,40    ( 427)

      Weitsprung :        Schumacher, Frank             83       5,41      536 
                          Kaul, Matthias                85       5,10      505 
                          Buchert, Nico                 85       4,82    ( 477)
                          Fürst, Johannes               85       4,55    ( 448)
                          Metzler, Frank                85       4,47    ( 440)
                          Kopp, Christian               85       4,39    ( 431)

      Kugelstoß :         Biehler, Stefan               83      11,12      516 
                          Bäder, Lasse-Gunnar           84       9,58      451 
                          Fürst, Johannes               85       7,79    ( 369)
                          Kopp, Christian               85       7,28    ( 344)
                          Metzler, Frank                85       7,14    ( 337)

      Speerwurf :         Biehler, Stefan               83      45,19      605 
                          Bäder, Lasse-Gunnar           84      26,60      456 



weibliche Jugend B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Weinstraße                            7810 Punkte



Mannschaften


 1. LG Weinstraße                                               GESAMTPUNKTE:   7810

      100 m :             Hensel, Mareike               85      13,6       490 
                          Wolf, Annemarie               85      13,9       467 
                          Kerbeck, Stefanie             84      14,5     ( 423)

      800 m :             Ertmer, Julia                 83    2:44,9       437 
                          Kerbeck, Stefanie             84    3:08,8       342 
                          Heilmann, Monika              84    3:21,9     ( 299)
                          Räuber, Sarah                 84    3:22,2     ( 298)

      100 m Hürden :      Wolf, Annemarie               85      19,5       376 
                          Kerbeck, Stefanie             84      19,8       367 
                          Heilmann, Monika              84      19,8     ( 367)

      4 x 100 m :   I   : Heilmann, Monika              84      55,3       978 
                          Hensel, Mareike               85   
                          Kerbeck, Stefanie             84   
                          Wolf, Annemarie               85   


      Hochsprung :        Ertmer, Julia                 83       1,45      475 
                          Hensel, Mareike               85       1,30      381 

      Weitsprung :        Wolf, Annemarie               85       4,68      514 
                          Ertmer, Julia                 83       4,58      503 
                          Zech, Noora                   83       4,43    ( 486)
                          Hensel, Mareike               85       4,38    ( 480)
                          Räuber, Sarah                 84       3,49    ( 372)

      Kugelstoß :         Janicek, Manuela              83       8,87      426 
                          Klamer, Katharina             85       7,71      376 

      Diskuswurf :        Janicek, Manuela              83      23,38      425 
                          Heilmann, Monika              84      22,16      410 
                          Zech, Noora                   83      17,72    ( 354)

      Speerwurf :         Janicek, Manuela              83      25,26      454 
                          Klamer, Katharina             85      19,08      389 


Erstellt mit dem Programm DMM 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de