Pfalzmeisterschaften Hürden, Hindernis & Dreisprung 14.5.03 in Neustadt

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,8 / II:+1,8            14.05.2003
 1.Steinhorst, Alexander       91 TSG Eisenberg                    10,39 sec  1./II  
 2.Brendamour, Marc            91 TV Thaleischweiler               11,29 sec  2./II  
 3.Stüber, Dejan               91 TSG Eisenberg                    12,26 sec  3./II  
 4.Kling, Michel               91 LV Kö Pirmasens                  12,67 sec  1./I   
 5.Schweppe, Julian            91 VTV Mundenheim                   13,18 sec  2./I   
 6.Harke, Lukas                91 LG Weinstraße                    13,48 sec  4./II  
   Michel, Sebastian           92 LG Weinstraße                    14,09 sec aW
   Kiemstedt, Christian        92 VTV Mundenheim                   12,47 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Kiemstedt, Christian        92 VTV Mundenheim                    1,34 m  
 2.Steinhorst, Alexander       91 TSG Eisenberg                     1,30 m  
 3.Plathe, Moritz              91 LG Weinstraße                     1,22 m  
 4.Schweppe, Julian            91 VTV Mundenheim                    1,18 m  
 5.Harke, Lukas                91 LG Weinstraße                     1,10 m  
 6.Michel, Sebastian           92 LG Weinstraße                     1,06 m  
 7.Stüber, Dejan               91 TSG Eisenberg                     1,02 m  




Schüler M13


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,9 / II:+1,3 / III:+1,3 14.05.2003

 1.Pustlauck, Constantin       90 TSG Eisenberg                    10,01 sec  1./I   
 2.Schmitz, Simon              90 TV Bad Bergzabern                10,44 sec  1./II  
 3.Schunck, Axel               90 ASV Landau                       10,50 sec  1./III 
 4.Schreieck, Johannes         90 ASV Landau                       10,63 sec  2./III 
 5.Söllner, Sören              90 TV Bad Bergzabern                10,71 sec  2./II  
 6.Schreieck, Simon            90 ASV Landau                       10,72 sec  2./I   
 7.Dobberstein, Johannes       90 TSG Eisenberg                    11,31 sec  3./III 
 8.Travore, Farrid             90 TV 1913 Nußdorf                  11,66 sec  3./I   
 9.Mayer, Benedikt             90 LCO Edenkoben                    12,06 sec  4./I   
10.Donker, Christoph           90 LV Kö Pirmasens                  12,45 sec  5./I   
11.Dietrich, Tom               90 LG Weinstraße                    14,26 sec  4./III 
   Weber, Fabian               90 TSG Eisenberg                    verl.
   Gosert, David               90 TV 1913 Nußdorf                  verl.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Lockhart, Adam              90 VTV Mundenheim                    1,58 m  
 2.Dietrich, Tom               90 LG Weinstraße                     1,26 m  
 3.Danckwardt, Christoph       90 LG Weinstraße                     1,22 m  
 3.Pustlauck, Constantin       90 TSG Eisenberg                     1,22 m  
 5.Dobberstein, Johannes       90 TSG Eisenberg                     1,22 m  
   Weber, Fabian               90 TSG Eisenberg                     n.a.




Schüler M14


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,9 / II:+0,9            14.05.2003

 1.Volz, Sebastian             89 LC Haßloch                       11,85 sec  1./I   
 2.Krebs, David                89 TSG Haßloch                      12,20 sec  1./II  
 3.Isaak, Felix                89 LC Haßloch                       13,39 sec  2./I   
 4.Gennrich, Dominik           89 LV Kö Pirmasens                  13,99 sec  2./II  
 5.Walther, Julian             89 LG Weinstraße                    14,87 sec  3./I   
 6.Schüle, Timo                89 LV Kö Pirmasens                  17,16 sec  3./II  
   Cords, Sebastian            89 LC Haßloch                        n.a.




Schüler M15


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,3                       14.05.2003

 1.Traut, Felix                88 TSG Eisenberg                    11,87 sec
 2.Zschaubitz, Peter           88 TV Bad Bergzabern                11,98 sec
 3.Frank, Pascal               88 LV Kö Pirmasens                  13,20 sec
   Leitze, Benjamin            88 LC Haßloch                       aufg.


300 m Hürden Endläufe                                           14.05.2003

 1.Zschaubitz, Peter           88 TV Bad Bergzabern                44,38 sec  1./I   
 2.Traut, Felix                88 TSG Eisenberg                    45,06 sec  1./II  
 3.Estelmann, Stefan           88 TV 1913 Nußdorf                  45,35 sec  2./I   
 4.Wiesen, Robert              88 LCO Edenkoben                    47,52 sec  3./I   
 5.Frank, Pascal               88 LV Kö Pirmasens                  47,73 sec  4./I   
 6.Trauth, Christoph           88 TV Herxheim                      50,97 sec  2./II  
 7.Schatz, Sebastian           88 TV Herxheim                      52,05 sec  3./II  
 8.Schüle, Timo                89 LV Kö Pirmasens                  57,33 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Walther, Julian             89 LG Weinstraße                     1,62 m  
 2.Rauschkolb, Jens            89 TSG Eisenberg                     1,58 m  
 3.Isaak, Felix                89 LC Haßloch                        1,58 m  
 4.Schmidt, Daniel             88 TSG Eisenberg                     1,34 m  
   Imschweiler, Christian      88 TSG Eisenberg                    verl.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Estelmann, Stefan           88 TV 1913 Nußdorf                  11,50 m        
 2.Seiberth, Philip            88 TV 1913 Nußdorf                  10,60 m        




männliche Jugend B


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,9                       14.05.2003

 1.Peterschütz, Daniel         86 TSG Eisenberg                    16,18 sec
 2.Donker, Philipp             87 LV Kö Pirmasens                  16,37 sec
 3.Cords, Florian              87 LC Haßloch                       18,21 sec
   Feig, Christian             87 TV 1913 Nußdorf                  aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2003

 1.Meier, Michael              86 LCO Edenkoben                    60,20 sec
 2.Donker, Philipp             87 LV Kö Pirmasens                  67,89 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Peterschütz, Daniel         86 TSG Eisenberg                    12,32 m        
 2.Feig, Christian             87 TV 1913 Nußdorf                  11,95 m        




männliche Jugend A


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,8                       14.05.2003

 1.Werrmann, Jens              85 1. FC Kaiserslautern             15,08 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2003

 1.Christ, Jürgen              84 TSV Iggelheim                    70,46 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        14.05.2003

 1.Zschaubitz, André           85 TV Bad Bergzabern              6:29,73 min
 2.Kopp, Christian             85 LG Weinstraße                  7:12,42 min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Schröter, Pascal            85 TSG Eisenberg                    13,28 m        
 2.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          13,05 m        
 3.Christ, Jürgen              84 TSV Iggelheim                    11,00 m        




Männer


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,8                       14.05.2003

 1.Scholler, Markus            74 TSV Speyer                       15,22 sec
 2.Stolte, Matthias            80 1. FC Kaiserslautern             15,42 sec
 3.Bonaventura, Andreas        81 LAZ Zweibrücken                  16,05 sec
 4.Fehr, Ulrich                71 LG Weinstraße                    17,55 sec
 5.Hummel, Oliver              77 TV Gimmeldingen                  17,56 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2003

 1.Heid, Markus                78 TV Bad Bergzabern                58,76 sec
 2.Stradinger, Frank           68 LG Weinstraße                    66,13 sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        14.05.2003

 1.Trauth, Oliver              83 TV Herxheim                    9:56,80 min
 2.Degen, Jürgen               66 LC Haßloch                    11:15,44 min
 3.Norden ben Hassan           67 TV Herxheim                   11:22,65 min
 4.Zepp, Christoph             79 TV Bad Bergzabern             11:25,06 min
   Mechenbier, Christof        63 Saar 05 Sarbrücken            10:16,15 min aW
   Trauth, Hans                60 TV Herxheim                      verl.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Fehr, Ulrich                71 LG Weinstraße                    10,68 m        




Schülerinnen W12


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,7 / II:-1,7            14.05.2003

 1.Persard, Teresa             91 TV Thaleischweiler               11,64 sec  1./I   
 2.Gilsdorf, Eva               91 TV 1913 Nußdorf                  12,28 sec  1./II  
 3.Kasper, Lisa                91 TSG Eisenberg                    13,07 sec  2./I   
 4.Rettig, Ann-Kristin         91 TSG Eisenberg                    13,20 sec  2./II  
 5.Krämer, Anne                91 LV Kö Pirmasens                  13,27 sec  3./II  
 6.Behrens, Melanie            91 VTV Mundenheim                   13,28 sec  3./I   
 7.Beißert, Isabell            91 VTV Mundenheim                   14,13 sec  4./I   
 8.Kraft, Michele              91 VTV Mundenheim                   14,36 sec  5./I   
   Bickert, Louisa             92 TSV Freinsheim                   13,11 sec aW
   Engelhard, Lisa             92 TV 1913 Nußdorf                  13,29 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Schuhmann, Yvonne           89 TSG Eisenberg                     1,30 m  
 2.Beißert, Isabell            91 VTV Mundenheim                    1,22 m  
 3.Rettig, Ann-Kristin         91 TSG Eisenberg                     1,14 m  
 3.Behrens, Melanie            91 VTV Mundenheim                    1,10 m  
 4.Kraft, Michele              91 VTV Mundenheim                    1,10 m  
 6.Kasper, Lisa                91 TSG Eisenberg                     0,90 m  




Schülerinnen W13


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,2 / II:-1,6            14.05.2003

 1.Kreis, Deborah              90 TSV Freinsheim                   10,27 sec  1./II  
 2.Malthaner, Claudia          90 VfL Bellheim                     10,50 sec  2./II  
 3.Schuhmann, Annika           90 TSG Eisenberg                    10,92 sec  3./II  
 4.Knorr, Denise               90 TV 1913 Nußdorf                  11,37 sec  1./I   
 5.Braun, Magdalena            90 TV 1913 Nußdorf                  11,42 sec  4./II  
 6.Göbel, Stefanie             90 ASV Harthausen                   11,44 sec  2./I   
 7.Kuntz, Vanessa              90 TV 1913 Nußdorf                  11,45 sec  5./II  
 8.Usgaard, Lauren             90 TV 1913 Nußdorf                  11,58 sec  3./I   
 9.Masur, Stefanie             90 TV Bad Bergzabern                12,82 sec  4./I   
10.Hentschel, Anna             90 TSV Freinsheim                   13,02 sec  5./I   
   Becker, Lisa                90 TSG Eisenberg                    disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Malthaner, Claudia          90 VfL Bellheim                      1,38 m  
 2.Steinhorst, Annika          89 TSG Eisenberg                     1,34 m  
 3.Becker, Lisa                90 TSG Eisenberg                     1,30 m  
 4.Göbel, Stefanie             90 ASV Harthausen                    1,30 m  
 5.Kilic, Salia                89 TSG Eisenberg                     1,26 m  
 5.Schuhmann, Annika           90 TSG Eisenberg                     1,26 m  




Schülerinnen W14


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,4 / II:-1,3            14.05.2003

 1.Wetzel, Katherina           89 LG Rülzheim                      12,57 sec  1./I   
 2.Ressemann, Julia            89 LCO Edenkoben                    12,93 sec  1./II  
 3.Ocasio, Teresa              89 TV Thaleischweiler               13,92 sec  2./I   
 4.Müller, Anne-Sophie         89 TV 1913 Nußdorf                  14,65 sec  2./II  
 5.Steinhorst, Annika          89 TSG Eisenberg                    15,14 sec  3./I   
 6.Kilic, Salia                89 TSG Eisenberg                    15,43 sec  3./II  
 7.Thirolf, Lisa               89 LCO Edenkoben                    15,87 sec  4./II  
 8.Schuhmann, Yvonne           89 TSG Eisenberg                    16,23 sec  4./I   




Schülerinnen W15


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,3 / II:-0,4            14.05.2003

 1.Becker, Elena               88 ASV Landau                       12,33 sec  1./I   
 2.Ryshich, Lisa               88 LAZ Zweibrücken                  12,46 sec  2./I   
 3.Barthel, Melanie            88 LCO Edenkoben                    13,24 sec  3./I   
 4.Luy, Katja                  88 TSG Eisenberg                    13,25 sec  1./II  
 5.Barthel, Jasmin             88 LCO Edenkoben                    13,47 sec  2./II  
 6.Janßen, Cathérine           88 TV Thaleischweiler               13,93 sec  4./I   
 7.Hoffmann, Sarah             88 TV Gimmeldingen                  15,14 sec  3./II  


300 m Hürden Endlauf                                            14.05.2003

 1.Wetzel, Katherina           89 LG Rülzheim                      48,23 sec
 2.Luy, Katja                  88 TSG Eisenberg                    49,93 sec
 3.Ocasio, Teresa              89 TV Thaleischweiler               53,15 sec
 4.Schreieck, Nicole           88 LCO Edenkoben                    54,22 sec
 5.Ehmer, Susanne              88 TV Herxheim                      54,41 sec
 6.Detzel, Christina           89 TV Herxheim                      61,36 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Gruber, Katharina           88 TV Offenbach                     10,48 m        




weibliche Jugend B


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,1                       14.05.2003

 1.Timm, Irina                 86 LCO Edenkoben                    16,00 sec
 2.Schaubhut, Dorothea         86 TV Bad Bergzabern                16,02 sec
 3.Barthen, Gelaye             87 SV Otterberg                     16,12 sec
 4.Langfinger, Sabine          86 LCO Edenkoben                    18,58 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2003

 1.Schaubhut, Dorothea         86 TV Bad Bergzabern                70,57 sec
 2.Kern, Christina             87 TV Herxheim                      73,12 sec
 3.Hettesheimer, Katja         86 LCO Edenkoben                    73,17 sec
 4.Heinrich, Julia             87 LV Kö Pirmasens                  77,32 sec
 5.Krebs, Julia                86 TSG Haßloch                      80,77 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Baldauf, Beate              86 TSG Eisenberg                     8,40 m        




weibliche Jugend A


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2003

 1.Friederichs, Katja          85 VTV Mundenheim                   69,14 sec
 2.Trauth, Julia               84 TV Herxheim                      75,07 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Milz, Julia                 85 TuS 1862 Kirn                    10,67 m        




Frauen


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,4                       14.05.2003

 1.Wulfert, Astrid             68 LG Weinstraße                    17,61 sec
 2.Breuhauer, Anne             70 TV Bad Bergzabern                18,37 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.05.2003

   Storz, Evelyn               78 LG Karsruhe                      67,96 sec aW


3000 m Hindernis Endlauf                                        14.05.2003

 1.Ertmer, Julia               83 LG Weinstraße                 11:05,01 min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.05.2003

 1.Kaiser, Isabelle            83 TSG Eisenberg                     9,40 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Pfaelzer-Leichtathletik.de ist eine private Webseite - alle Angaben erfolgen nach besten Wissen, im Zweifelfall gelten aber natürlich immer die offiziellen Angaben auf der LVP-Seite.