Pfalzmeisterschaften Hürden & Hindernis am 20.06.2004 in Neustadt

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


60 m Hürden Endläufe                                            20.06.2004
 1.Loskyll, Manuel             93 LCO Edenkoben                     9,6  sec  1./I   
 2.Ressemann, Alexander        93 LCO Edenkoben                    10,9  sec  2./I   
 3.Gerst, Thomas               93 LCO Edenkoben                    11,6  sec  3./I   
 4.Nunnenmann,Philipp          93 TV Herxheim                      12,1  sec  1./II  
 5.Antretter, Julian           93 LCO Edenkoben                    12,5  sec  4./I   
 6.Danckwardt, Mathis          91 LG Weinstraße                    12,8  sec  2./II  
 6.Mohr, Rouven                93 TV Herxheim                      12,8  sec  2./II  
 8.Kuhn, Kevin                 93 TV Herxheim                      13,6  sec  4./II  
 9.Beiher, Johannes            93 TV Herxheim                      13,7  sec  5./II  
   Steinhorst, Alexander       92 TSG Eisenberg                   abgem.
   Weindel, Philipp            92 TV Herxheim                       n.a.




Schüler M13


60 m Hürden Endläufe                                            20.06.2004

 1.Brendamour, Marc            91 TV Thaleischweiler               10,4  sec  1./I   
 2.Stüber, Dejan               91 TSG Eisenberg                    10,5  sec  2./I   
 3.Kling, Michael              91 LV Kö Pirmasens                  10,6  sec  1./II  
 4.Benedikt, Maximilian        91 TSG Eisenberg                    10,8  sec  2./II  
 5.Schreieck, Daniel           91 LCO Edenkoben                    11,1  sec  3./I   
 6.Schweppe, Julian            91 VTV Mundenheim                   11,7  sec  3./II  
 7.Beyer, Heiko                91 LCO Edenkoben                    11,8  sec  4./I   




Schüler M14


80 m Hürden Endläufe                                            20.06.2004

 1.Pustlauck, Constantin       90 TSG Eisenberg                    12,3  sec  1./I   
 2.Maier, Sebastian            90 LV Kö Pirmasens                  15,1  sec  2./I   
 3.Lehnen, Sebastian           90 LG Weinstraße                    15,3  sec  1./II  
 3.Donker, Christoph           90 LV Kö Pirmasens                  15,3  sec  1./II  
 5.Fröhlich, Nicolas           90 LG Weinstraße                    16,5  sec  3./I   
 6.Mayer, Benedikt             90 LCO Edenkoben                    16,6  sec  4./I   
   Söllner, Sören              90 TV Bad Bergzabern                 n.a.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Lehnen, Sebastian           90 LG Weinstraße                     9,33 m        
 2.Danckwardt, Christoph       90 LG Weinstraße                     8,88 m        
 3.Fröhlich, Nicolas           90 LG Weinstraße                     8,64 m        




Schüler M15


80 m Hürden Endlauf                                             20.06.2004

 1.Volz, Sebastian             89 LC Haßloch                       10,9  sec
 2.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       11,4  sec
 3.Krebs, David                89 TSG Haßloch                      11,4  sec
   Schöfer, Christoph          89 LG Weinstraße                     n.a.


300 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       42,7  sec
 2.Volz, Sebastian             89 LC Haßloch                       43,0  sec
 3.Klenk, Tobias               89 VTV Mundenheim                   43,1  sec
 4.Maier, Sebastian            90 LV Kö Pirmasens                  47,6  sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Schöfer, Christoph          89 LG Weinstraße                    10,72 m        




männliche Jugend B


110 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Weyrauch, Bernhard          88 TSG Eisenberg                    15,5  sec
 2.Zschaubitz, Peter           88 TV Bad Bergzabern                17,2  sec
 2.Christmann, Martin          88 LCO Edenkoben                    17,2  sec
 4.Leitze, Benjamin            88 LC Haßloch                       19,7  sec
   Donker,Philipp              87 LV Kö Pirmasens                 abgem.
   Hoppe, Christian            88 TSG Eisenberg                   abgem.


400 m Hürden Endläufe                                           20.06.2004

 1.Donker,Philipp              87 LV Kö Pirmasens                  60,1  sec  1./II  
 2.Kauth, Andreas              87 TSG Eisenberg                    60,4  sec  1./I   
 3.Hoppe, Christian            88 TSG Eisenberg                    65,2  sec  2./II  
 4.Leitze, Benjamin            88 LC Haßloch                       69,0  sec  2./I   
 5.Trauth, Christoph           88 TV Herxheim                      71,7  sec  3./II  
   Zschaubitz, Peter           88 TV Bad Bergzabern                 n.a.
   Weyrauch, Bernhard          88 TSG Eisenberg                     n.a.


2000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Heilmann, Stefan            88 LG Weinstraße                  6:57,4  min
 2.Wiesen, Robert              88 LCO Edenkoben                  7:13,8  min
 3.Schatz, Sebastian           88 TV Herxheim                    7:25,7  min
 4.Klein, Maximilian           88 LCO Edenkoben                  7:41,6  min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Seiberth, Philip            88 TV Nußdorf                       11,64 m        




männliche Jugend A


110 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Oexner, Daniel              86 LCO Edenkoben                    15,4  sec
   Förnzler, Lukas             86 Unterländer LG - TSV Bitzfeld    14,5  sec aW


400 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Meier, Michael              86 LCO Edenkoben                    62,3  sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Zschaubitz, André           85 TV Bad Bergzabern              6:45,2  min
 2.Kopp, Christian             85 LG Weinstraße                  6:51,9  min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Schröter, Pascal            85 TSG Eisenberg                    13,41 m        




Männer


110 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Stolte, Matthias            80 1. FC Kaiserslautern             14,5  sec
 2.Scholler, Markus            74 TSV Freinsheim                   14,6  sec
 3.Gramling, Oscar             81 1. FC Kaiserslautern             14,6  sec


400 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 56,9  sec
 2.Heid, Markus                78 TV Bad Bergzabern                57,9  sec
 3.Gramling, Oscar             81 1. FC Kaiserslautern             59,5  sec
 4.Matz, Robin                 84 LCO Edenkoben                    66,2  sec
   Reichert, Laslo             82 LAC Quelle Fürth/München/Würz.   54,2  sec aW
   Keil, Manuel                79 LAC Saarlouis                    55,2  sec aW


3000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Trauth, Oliver              83 TV Herxheim                   10:10,1  min
 2.Wach, Oliver                84 TV Herxheim                   10:59,8  min
   Baltes, Jochen              77 SC Friedrichsthal              9:48,0  min aW




Schülerinnen W12


60 m Hürden Endläufe                                            20.06.2004

 1.Engelhard, Lisa             92 TV Nußdorf                       10,7  sec  1./I   
 2.Eichhorn, Caroline          92 VfL Bellheim                     10,9  sec  1./II  
 3.Berger, Svenja              92 ASV Harthausen                   11,0  sec  2./I   
 4.Trauth, Jennifer            92 TV Herxheim                      11,5  sec  2./II  
 5.Klein, Hanna                93 LCO Edenkoben                    11,7  sec  3./I   
 6.Ackermann, Elena            92 VfL Bellheim                     11,9  sec  3./II  
 7.Glimm, Joana                92 TV Thaleischweiler               12,0  sec  4./I   
 8.Eichhorn, Nadine            92 LCO Edenkoben                    12,1  sec  5./I   
 9.Lackner, Yvonne             92 TV Weidenthal                    12,9  sec  4./II  
10.Textor, Ursula              92 LCO Edenkoben                    13,4  sec  5./II  
11.Kupper, Francesca           92 TV Thaleischweiler               13,9  sec  6./I   




Schülerinnen W13


60 m Hürden Endläufe                                            20.06.2004

 1.Müller, Nicole              91 LAC Frankenthal                  10,1  sec  1./I   
 2.Persard, Teresa             91 TV Thaleischweiler               10,6  sec  2./I   
 3.Krämer, Anne                91 LV Kö Pirmasens                  10,7  sec  3./I   
 4.Koch, Kathrin               91 LCO Edenkoben                    11,1  sec  4./I   
 5.Behrens, Melanie            91 VTV Mundenheim                   11,6  sec  1./II  
 6.Brennenstuhl, Carolin       91 VfL Bellheim                     12,2  sec  2./II  
 7.Rettig, Ann-Kristin         91 TSG Eisenberg                    12,3  sec  5./I   
 8.Kapar, Lisa                 91 TSG Eisenberg                    12,6  sec  3./II  
   Wilhelm, Laura              91 VfL Bellheim                      n.a.




Schülerinnen W14


80 m Hürden Endlauf                                             20.06.2004

 1.Meichner, Lena              90 LG Rülzheim                      13,8  sec
 2.Pieszkalla, Eva-Maria       90 LCO Edenkoben                    15,4  sec
 3.Kreis, Deborah              90 TSV Freinsheim                   15,7  sec
 4.Scherdel, Carina            90 LAC Frankenthal                  16,7  sec
 5.Beiner, Laura               90 TV Herxheim                      18,3  sec
   Malthaner, Claudia          90 VfL Bellheim                     aufg.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Lechner, Katrin             90 LG Weinstraße                     9,32 m        




Schülerinnen W15


80 m Hürden Endlauf                                             20.06.2004

 1.Wetzel, Katharina           89 LG Rülzheim                      12,2  sec
 2.Ocasio, Teresa              89 TV Thaleischweiler               12,9  sec
 3.Schuhmann, Yvonne           89 TSG Eisenberg                    13,1  sec


300 m Hürden Endläufe                                           20.06.2004

 1.Wetzel, Katharina           89 LG Rülzheim                      47,7  sec  1./I   
 2.Schuhmann, Yvonne           89 TSG Eisenberg                    49,4  sec  2./I   
 3.Meichner, Lena              90 LG Rülzheim                      49,5  sec  3./I   
 4.Wingerter, Andrea           89 LCO Edenkoben                    52,4  sec  1./II  
 5.Schmitt, Katharina          89 LV Kö Pirmasens                  52,5  sec  2./II  
 6.Ocasio, Teresa              89 TV Thaleischweiler               54,2  sec  3./II  
 7.Zeeb, Vanessa               89 TSV Freinsheim                   56,4  sec  4./II  
 8.Thirolf, Lisa               89 LCO Edenkoben                    56,6  sec  4./I   
 9.Walter, Kathrin             89 VfL Bellheim                     59,8  sec  5./I   




weibliche Jugend B


100 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Barthel, Melanie            88 LCO Edenkoben                    14,5  sec
 2.Becker, Elena               88 ASV Landau                       14,8  sec
 3.Barthel, Jasmin             88 LCO Edenkoben                    15,3  sec
 4.Loskyll, Julia              88 LCO Edenkoben                    17,0  sec
   Barthen, Gelaye             87 SV Otterberg                      n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Schreieck, Nicole           88 LCO Edenkoben                    75,7  sec
 2.Langfinger, Christine       88 LCO Edenkoben                    77,1  sec
 3.Heinrich, Julia             87 LV Kö Pirmasens                  77,4  sec
   Barthen, Gelaye             87 SV Otterberg                      n.a.




weibliche Jugend A


100 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Timm, Irina                 86 LCO Edenkoben                    15,8  sec
 2.Schaubhut, Dorothea         86 TV Bad Bergzabern                16,1  sec


400 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Schaubhut, Dorothea         86 TV Bad Bergzabern                71,7  sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Profit, Francesca           86 SV Otterberg                     10,15 m        
 2.Krebs, Julia                86 TSG Haßloch                       9,59 m        
 3.Langfinger, Sabine          86 LCO Edenkoben                     9,32 m        




Frauen


100 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Meier, Janina               83 LCO Edenkoben                    16,8  sec
 2.Wulfert, Astrid             68 LG Weinstraße                    18,3  sec


400 m Hürden Endlauf                                            20.06.2004

 1.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe                     64,9  sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Ertmer, Julia               83 LG Weinstraße                 11:20,1  min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Seiz, Ulrike                84 ABC Ludwigshafen                 10,02 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Weinstraße, Serien-Nr. 0456.