Pfalzmeisterschaften Staffel und Dreisprung Bad Dürkheim, 22.08.2002

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15



Schülerinnen W13


3 x 800 m Endlauf                                               22.08.2002

 1.LG Rülzheim                                                   7:52,81 min
    Boes, S 89 - Schirmer, G 89 - Wetzel, K 89
 2.LV Kö Pirmasens                                               7:57,50 min
    Veith, C 89 - Schmitt, K 89 - Bauer, L 90
 3.TSG Eisenberg                                                 8:25,48 min
    Schuhmann, Y 89 - Kilic, S 89 - Schuhmann, A 90
 4.LCO Edenkoben                                                 8:34,25 min
    Ressemann, J 89 - Wingerter, A 89 - Thirolf, L 89
 5.TV Herxheim                                                   9:00,46 min
    Trauth, J 91 - Seither, L 91 - Trauth, R 91




Schülerinnen W15


3 x 800 m Endlauf                                               22.08.2002

 1.LAZ Zweibrücken                                               7:25,58 min
    Krebs, A 88 - Laboreuz, S 89 - Vogelsang, S 88
 2.TV Herxheim                                                   7:46,66 min
    Ehmer, S 88 - Detzel, C 89 - Kern, C 87
 3.TV Offenbach                                                  8:32,49 min
    Schaubel, M 87 - Haupt, C 88 - Gruber, K 88




weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               22.08.2002

 1.TV Bad Bergzabern I                                           8:22,62 min
    Malysiak, I 87 - Schaubhut, D 86 - Masur, F 87
 2.TV Bad Bergzabern II                                          8:22,83 min
    Fischer, M 86 - Thomas, A 85 - Kattlun, J 86


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Wiegand, Virginie           85 TSV Speyer                        5,29 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Wiegand, Virginie           85 TSV Speyer                       11,68 m        
 2.Schellberg, Pia             85 TV Rheinzabern                   10,29 m        
 3.Feuerabend, Louisa          86 TSG Kaiserslautern                8,94 m        
   Mahr, Christine             85 TSG Eisenberg                     n.a.      
   Zoske, Anja                 86 TSG Kaiserslautern                n.a.      
   Profit, Francesca           86 SV Otterberg                      n.a.      




weibliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Kaiser, Andrea              83 LG Weinstraße                     4,50 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Abele, Andrea               84 LCO Edenkoben                    10,42 m        
 2.Seitz, Ulli                 84 ABC Ludwigshafen                  9,49 m        
 3.Meier, Janina               83 LCO Edenkoben                     9,20 m        




Frauen


3 x 800 m Endlauf                                               22.08.2002

 1.TV Herxheim I                                                 7:22,70 min
    Brück, S 68 - Bernhard, M 72 - Hoffmann, K 71
 2.TV Herxheim II                                                8:09,72 min
    Hirsch, N 82 - Trauth, J 84 - Käufer, S 83
   LG Rülzheim                                                     disq.
    Trauth, J 76 - Seither, C 80 - Lenske, G 79

Disqualifikation wegen falschem 2. Wechsel


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Meißgeier, Lydia            82 TSV Zeulenroda                    5,17 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Hundemer, Kerstin           82 LCO Edenkoben                     8,94 m        




Schüler M13


3 x 1000 m Endlauf                                              22.08.2002

 1.TV Bad Bergzabern                                             9:55,65 min
    Söllner, S 90 - Schmitz, S 90 - Malysiak, J 90
 2.TV Rheinzabern                                               10:01,68 min
    Kohlhepp, J 90 - Keiber, T 89 - Hammer, P 89
 3.LC Haßloch                                                   10:42,86 min
    Müller, J 89 - Mämecke, M 89 - Geiß, C 90
 4.ABC Ludwigshafen                                             10:46,69 min
    Herbig, K 90 - Wenz, M 90 - Brendelberger, J 90




Schüler M15


3 x 1000 m Endlauf                                              22.08.2002

 1.TV Herxheim                                                   9:19,57 min
    Trauth, C 88 - Reinhard, S 87 - Schatz, S 88
 2.TV Bad Bergzabern                                             9:28,86 min
    Zeiß, J 87 - Masur, P 88 - Herrmann, P 87
 3.TSG Eisenberg                                                 9:45,10 min
    Anselmann, S 88 - Kremer, P 88 - Imschweiler, C 87
 4.LG Weinstraße                                                10:15,23 min
    Ernst, S 87 - Heilmann, C 88 - Heilmann, S 88
 5.LC Haßloch                                                   10:28,56 min
    Brauch, M 88 - Leitze, B 88 - Cords, F 81


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Feig, Christian             87 TV 1913 Nußdorf                  11,33 m        
 2.Estelmann, Stefan           88 TV 1913 Nußdorf                  10,87 m        
 3.Laxy, Raphael               87 TSG Kaiserslautern               10,81 m        




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              22.08.2002

 1.LG Weinstraße                                                 8:39,54 min
    Kopp, C 85 - Fürst, J 85 - Metzler, F 85
 2.LV Kö Pirmasens                                               9:24,23 min
    Nagel, V 86 - Zacher, M 86 - Krämer, J 87


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Gall, Igor                  86 LG Weinstraße                     5,78 m        
 2.Köhr, Andreas               86 LG Weinstraße                     5,77 m        
 3.Seckinger, Christian        86 LG Weinstraße                     5,62 m        
 4.Buchert, Nico               85 LG Weinstraße                     5,50 m        
 5.Kaul, Matthias              85 LG Weinstraße                     5,31 m        
 6.Ebel, Jacob                 86 LG Weinstraße                     4,88 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Schröter, Pascal            85 TSG Eisenberg                    12,92 m        
 2.Peterschütz, Daniel         86 TSG Eisenberg                    12,70 m        
 3.Hinkel, Eike                85 TSG Eisenberg                    11,56 m        
 4.Kupfer, Kevin               86 SV Otterberg                     11,48 m        
 5.Murat, Helm                 86 TSG Eisenberg                    10,91 m        




männliche Jugend A


3 x 1000 m Endlauf                                              22.08.2002

 1.TV Herxheim I                                                 8:06,55 min
    Trauth, O 83 - Reinhard, M 84 - Wach, O 84
 2.TV Herxheim II                                                8:49,19 min
    Hoffmann, C 84 - Peter, T 85 - Stein, P 85
   LG Wasgau                                                      abgem.
    Dauenhauer, P 85 - Kölsch, M 83 - Sappok, D 85


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Sappok, Daniel              85 LG Wasgau                        10,53 m        
 2.Dauenhauer, Philipp         85 LG Wasgau                         8,81 m        




Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              22.08.2002

 1.TV Gimmeldingen                                               8:01,56 min
    Piehl, J 73 - Pelgen, S 72 - Kneip, M 74
 2.LG Rülzheim                                                   8:12,59 min
    Reiß, D 81 - Kögel, P 82 - Nuber, S 83
 3.LG Weinstraße                                                 8:14,71 min
    Anslinger, S 69 - Grun, C 84 - Ellenberger, J 79


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2002

 1.Hummel, Oliver              77 TV Gimmeldingen                  11,98 m        
 2.Wintergerst, Stefan         82 LCO Edenkoben                    11,32 m        
   Klein, Peter                57 LCO Edenkoben                     n.a.      
   Grüntgens, Simon            82 ABC Ludwigshafen                  n.a.      



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LCO Edenkoben, Serien-Nr. 0382.

 

 

 

Pfaelzer-Leichtathletik.de ist eine private Webseite - alle Angaben erfolgen nach besten Wissen, im Zweifelfall gelten aber natürlich immer die offiziellen Angaben auf der LVP-Seite.