15. Leichtathletik-Meeting der LG-Weinstraße Bad Dürkheim, 26.04.09

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht



Schüler M13


1000 m Endlauf                                                  26.04.2009
 1.Grün, Dennis                96 SV Kircheimbolanden            3:58,8  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2009

 1.Kolleth, Andreas            96 LG Weinstraße                     1,36 m  


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   26.04.2009

 1.Kolleth, Andreas            96 LG Weinstraße                     9,80 m  
 2.Melder, Julian              96 TSV Iggelheim                     8,55 m  
 3.Grün, Dennis                96 SV Kircheimbolanden               7,20 m  




Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  26.04.2009

 1.Schnetz, David              97 LG Weinstraße                  4:03,5  min
 2.Oberholz, Marc              97 TSV Freinsheim                 4:04,5  min
 3.Zoels, Elias                97 TSG Grünstadt                  4:40,7  min
   Werner, Marcel              97 LG Weinstraße                         
   Klein, Joshua               97 LG Neustadt                           


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2009

 1.Bappert, Marc               97 TSG Haßloch                       1,33 m  
 2.Klein, Joshua               97 LG Neustadt                       1,21 m  
 3.Kerth, Tim                  97 LG Neustadt                       1,15 m  


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   26.04.2009

 1.Zoels, Elias                97 TSG Grünstadt                     7,53 m  
   Werner, Marcel              97 LG Weinstraße                   abgem.




Schüler M11


1000 m Endlauf                                                  26.04.2009

 1.Kratz, Julian               98 TV Weidenthal                  3:32,2  min
 2.Scholtissek, Leon           98 LG Weinstraße                  3:50,5  min
 3.Lindner, Lars               98 SV Kircheimbolanden            3:54,5  min
 4.Leuck, Johannes             98 TSG Grünstadt                  4:10,9  min
 5.Schlayer, Lennart           98 TSV Freinsheim                 4:20,6  min
   Oehl, Konstantin            98 LG Weinstraße                         


4 x 50 m Endlauf                                                26.04.2009

 1.TSG Grünstadt                                                   32,4  sec
    Hahn, J 99 - Kroesen, M 98 - Englert, B 98 - Leuck, J 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2009

 1.Kroesen, Matthias           98 TSG Grünstadt                     1,13 m  
 2.Leuck, Johannes             98 TSG Grünstadt                     1,07 m  
   Oehl, Konstantin            98 LG Weinstraße                         




Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  26.04.2009

 1.Leidner, Philipp            99 TV Weidenthal                  3:46,2  min
 2.Schnitzbauer, Martin        99 LG Neustadt                    3:48,0  min
 3.Devel, David                99 LG Weinstraße                  3:54,0  min
 4.Wernicke, Richard           99 LCO Edenkoben                  4:06,4  min
   Mahling, Bjarne             99 TSG Grünstadt                         
   █Hahn, Johannes             99 TSG Grünstadt                         
   Reith, Michael              00 TSV Freinsheim                        


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2009

 1.Adrian, Max                 99 LG Beindersheim-Kleinniedeshei    1,23 m  
 2.Schnitzbauer, Martin        99 LG Neustadt                       1,16 m  
   Mahling, Bjarne             99 TSG Grünstadt                         




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  26.04.2009

 1.Lingenfelder, Philipp       00 LCO Edenkoben                  3:56,6  min
 2.Scholtissek, Patrik         00 LG Weinstraße                  4:01,7  min
 3.Zoels, Levin                00 TSG Grünstadt                  4:09,4  min
 4.Knauer, Max                 00 LG Weinstraße                  4:12,9  min
 5.Feig, Maximilian            00 TV Weidenthal                  4:19,6  min
 6.Fangmann, Tom               00 TSG Grünstadt                  4:28,0  min
 7.Reinhardt, Jan              00 LG Weinstraße                  4:28,9  min
 8.Weisbrod, Noel-Simon        00 LCO Edenkoben                  4:29,5  min
 9.Dauth, Julian               00 TSG Grünstadt                  4:31,2  min
10.Seiter, Jan                 00 LG Weinstraße                  4:31,4  min
11.Kolley, Leon                00 LG Weinstraße                  4:49,0  min
12.Vetter, Lukas               00 TSG Grünstadt                  4:49,7  min
13.Gatzka, Philipp             00 TSG Grünstadt                  5:11,0  min
14.Adam, Alexander             00 TV Weidenthal                  5:18,8  min
   Bornschein, Daniel          00 LCO Edenkoben                         




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  26.04.2009

 1.Reichert, Marius            01 LC Schifferstadt               3:59,7  min
 2.Wild, Robert                01 LG Weinstraße                  4:09,9  min
 3.Fuchs, Jannik               01 LG Weinstraße                  4:12,0  min
 4.Reiß, Lukas                 01 LG Weinstraße                  4:13,3  min
 5.Sturm, Lasse                01 LG Weinstraße                  4:24,0  min
 6.Werthmann, Jan-Philipp      01 LG Weinstraße                  4:25,5  min
 7.Medelnick, Lorenzo          01 TSG Grünstadt                  4:44,7  min
 8.Kramer, Tobias              01 TSG Grünstadt                  4:47,1  min
 9.Lawall, Fynn                02 TSG Grünstadt                  4:52,3  min
10.Küssner, Luc                02 LG Weinstraße                  4:53,4  min
11.Leuck, Moritz               01 TSG Grünstadt                  4:58,2  min
12.Englert, Erik               02 TSG Grünstadt                  5:13,9  min
   Dylla, Benjamin             01 TSG Grünstadt                         
   Mäuslein, Dennis            01 LCO Edenkoben                         




Schülerinnen W13


800 m Endlauf                                                   26.04.2009

 1.Gehrum, Naomi               96 TSG Haßloch                    3:01,5  min


4 x 75 m Endlauf                                                26.04.2009

 1.SV Kircheimbolanden                                             42,8  sec
    Steffens, E 97 - Grünewald, L 97 - Riedel, F 96 - Weis, C 97
 2.TSG Haßloch                                                     44,1  sec
    Aures, K 96 - Robbauer, H 97 - Gehrum, N 96 - Wigger, A 97
 3.LG Neustadt                                                     46,2  sec
    Grimm, V 97 - Bergold, J 98 - Marker, S 96 - Wunder, N 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2009

 1.Riedel, Franziska           96 SV Kircheimbolanden               1,41 m  
 2.Aures, Katharina            96 TSG Haßloch                       1,32 m  


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   26.04.2009

 1.Zwingmann, Maike            96 TSV Iggelheim                     7,65 m  
 2.Aures, Katharina            96 TSG Haßloch                       7,34 m  
 3.Marker, Sabrina             96 LG Neustadt                       7,27 m  




Schülerinnen W12


800 m Endlauf                                                   26.04.2009

 1.Brenner, Laura              97 LG Weinstraße                  2:56,3  min
 2.Grimm, Vanessa              97 LG Neustadt                    2:57,8  min
 3.Brehm, Laura                97 TSG Grünstadt                  2:58,5  min
 4.Grössle, Inga               97 SV Kircheimbolanden            3:07,3  min
 5.Decker, Katja               97 SV Kircheimbolanden            3:10,2  min
   Braustein, Mara             97 TSG Haßloch                        000
   Steffens, Esther            97 SV Kircheimbolanden                   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2009

 1.Grünewald, Laura            97 SV Kircheimbolanden               1,38 m  


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   26.04.2009

 1.Weis, Cynthia               97 SV Kircheimbolanden               7,15 m  
 2.Englert, Laura              97 TSG Grünstadt                     6,45 m  




Schülerinnen W11


800 m Endlauf                                                   26.04.2009

 1.Zwicker, Saskia             98 TV Offenbach                   2:59,5  min
 2.Kröll, Carla                98 TSG Haßloch                    3:04,9  min
 3.Witschel, Meike             98 LG Weinstraße                  3:18,1  min
 4.Reiß, Ronja                 98 LG Weinstraße                  3:19,9  min
 5.Gold, Annika                98 TSG Grünstadt                  3:29,2  min
   Fuchs, Franziska            98 LG Weinstraße                         


4 x 50 m Endläufe                                               26.04.2009

 1.TSG Haßloch                                                     29,9  sec  1./II  
    Wolf, L 98 - Gehrum, C 98 - Stahler, S 98 - Krebs, S 98
 2.LG Weinstraße                                                   30,8  sec  1./I   
    Hümke, L 99 - Pfaff, L 99 - Witschel, M 98 - Fuchs, F 98
 3.TV Maudach                                                      31,0  sec  2./I   
    Geburek, F 00 - Hahn, L 99 - Fath, M 98 - Engbarth, N 99
 4.SV Kircheimbolanden I                                           33,4  sec  3./I   
    Benning, F 98 - Renn, R 98 - Baab, K 98 - Wendel, T 98
 5.TSV Freinsheim I                                                33,6  sec  4./I   
    Stengler, P 98 - Oberholz, C 99 - Braun, S 98 - Krenz, L 99
 6.SV Kircheimbolanden II                                          36,0  sec  2./II  
    Riedel, L 00 - Wendel, J 00 - Merten, S 00 - Szöke, D 00
 7.TSV Freinsheim II                                               39,1  sec  3./II  
    Diehl, B 98 - Krauß, N 99 - Krenz, C 00 - Oberholz, L 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2009

 1.Römer, Lea                  98 TV Herxheim                       1,24 m  
 2.Zwicker, Saskia             98 TV Offenbach                      1,17 m  
 3.Renn, Renata                98 SV Kircheimbolanden               1,08 m  
 4.Benning, Frederrike         98 SV Kircheimbolanden               1,02 m  




Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   26.04.2009

 1.Schnitzbauer, Marie         99 LG Neustadt                    3:45,3  min
   Durst, Noura                99 LG Weinstraße                         


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2009

 1.Hümke, Lara                 99 LG Weinstraße                     1,14 m  




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   26.04.2009

 1.Grimm, Selina               00 LG Neustadt                    3:29,2  min
 1.Wahl, Amelie                00 LG Weinstraße                  3:29,2  min
 3.Schardt, Kira               00 LG Weinstraße                  3:49,3  min
 4.Klett, Johanna              00 TSG Grünstadt                  3:50,7  min




Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   26.04.2009

 1.Ehmer, Maja                 01 TV Herxheim                    3:32,2  min
 2.Kusche, Fiona               01 LCO Edenkoben                  3:34,0  min
 3.Witschel, Clara             01 LG Weinstraße                  3:43,9  min
 4.Roczanski, Isabelle         02 LG Weinstraße                  3:45,8  min
 5.Benek, Patricia             01 TSV Iggelheim                  3:48,4  min
 6.Klett, Josefine             02 TSG Grünstadt                  3:49,5  min
 7.Kunz, Susanne               01 LG Weinstraße                  3:50,5  min
 8.Zelt, Hanna                 01 LG Beindersheim-Kleinniedeshei 3:54,2  min
 9.Frank, Luna-Marie           01 LG Weinstraße                  4:03,3  min
   Mahling, Finja              01 TSG Grünstadt                   abgem.




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LG Weinstraße                      Datum der Veranstaltung : 26.04.2009
     Ulrich, Fehr                       Veranstaltungsort :       Bad Dürkheim
     Dr.-Kaufmann Straße 27             Kreis :                   Neustadt
     67098 Bad Dürkheim                 Bezirk :                  Vorderpfalz
     Tel 0163181775                     Landesverband :           Pfalz
     Fax                                

Veranstaltung : 15. Leichtathletik-Meeting der LG-Weinstraße

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 49 0 49 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 66 0 66 Gesamtsumme: 115 Anzahl Vereine: 14
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 5 Lizensierte Kampfrichter: 2 Helfer: 40 SUMME: 47
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Ulrich Fehr, Dr.-Kaufmann Straße 27 67098 Bad Dürkheim, 01631817675 Verbandsaufsicht: Nawrath Gerd, An der Bleiche 13 67167 Erpolzheim, Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Weinstraße, Serien-Nr. 0456.