Kreismeisterschaften Neustadt Neustadt, 02.10.2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht



Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   02.10.2005

 1.Kuhn, Julia                 97 TSV Lambrecht                  3:21,23 min
 2.Cierniak, Fiona             97 LG Weinstraße                  3:25,38 min
 3.Steigert, Hannah            97 TSV Lambrecht                  3:28,11 min
 4.Junker, Anissa-Marie        97 TSV Lambrecht                  3:53,98 min
   Parot, Emilie               97 LG Weinstraße                     n.a.
   Weisbrod, Lena              97 LC Haßloch                        n.a.
   Diehl, Nina                 97 LC Haßloch                        n.a.




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   02.10.2005

 1.Leydecker, Alessa           96 TV Gimmeldingen                3:05,46 min
 2.Snoek, Sofie                96 LG Weinstraße                  3:22,76 min
 3.Spilke, Mariella            96 TV Gimmeldingen                3:37,33 min
 4.Ruhfaß, Solvejg             96 LG Weinstraße                  3:39,63 min
   Fürst, Dominique            96 LC Haßloch                        n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                02.10.2005

 1.LG Weinstraße                                                   34,46 sec
    Ruhfaß, S 96 - Snoek, S 96 - Baum, S 97 - Syed Ali, P 96
 2.TV Gimmeldingen                                                 35,09 sec
                     - Schaper, Y 96 - Syre, E 96 - Leydecker, A 96
 3.TSV Lambrecht                                                   36,00 sec
    Steigert, H 97 - Leidner, S 97 - Mersiowsky, S 97 - Kuhn, J 97
 4.LC Haßloch                                                      36,04 sec
    Guntermann, I 96 - Diehl, N 97 - Fürst, D 96 - Leidenheimer, K 96




Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   02.10.2005

 1.Louis, Miriam               95 LG Weinstraße                  2:59,40 min
 2.Wageck, Kristina            95 LG Weinstraße                  3:18,91 min
 3.Klein, Jenny                95 LG Weinstraße                  3:25,80 min
 4.Endl, Laura                 95 LG Weinstraße                  3:26,73 min




Schülerinnen W11


800 m Endlauf                                                   02.10.2005

 1.Falke, Jana                 94 LG Weinstraße                  2:54,46 min
 2.Gottschalk, Jana            94 TV Gimmeldingen                3:02,36 min
 3.Blum, Meike                 94 LG Weinstraße                  3:10,70 min
 4.Zezou, Nathalia             94 LG Weinstraße                  3:24,07 min
 5.Ihrig, Julia                94 LG Weinstraße                  3:29,93 min


4 x 50 m Endlauf                                                02.10.2005

 1.LG Weinstraße I                                                 32,29 sec
    Falke, J 94 - Blum, M 94 - Helfferich, M 94 - Louis, M 95
 2.TV Gimmeldingen                                                 36,03 sec
    Kolbenschlag, I 94 - Kronen, A 94 - Gottschalk, J 94 - Schaper, A 94
 3.LG Weinstraße II                                                36,04 sec
    Klein, J 95 - Klemm, L 95 - Ihrig, J 94 - Beck, J 95
   TSV Freinsheim                                                  32,35 sec aW
    Gann, J 94 - Neufeld, V 95 - Kreis, J 94 - Schek, B 94
   TSG Grünstadt                                                   33,71 sec aW
    Schneider, L 95 - Hanewald, N 95 - Löw, S 94 - Stallknecht, C 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Helfferich, Marie           94 LG Weinstraße                     1,16 m  
 2.Gottschalk, Jana            94 TV Gimmeldingen                   1,11 m  
 3.Schaper, Alina              94 TV Gimmeldingen                   1,08 m  
 4.Blum, Meike                 94 LG Weinstraße                     1,00 m  
   Helfferich, Marie           94 LG Weinstraße                     n.a.




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    02.10.2005

 1.Mattern, Sonja              93 LG Weinstraße                    10,62 sec
 2.Litzel, Katharina           93 TSG Haßloch                      11,98 sec
 3.Nell, Sandra                93 LG Weinstraße                    12,24 sec
   Attilo, Sophia              93 TSG Grünstadt                    11,16 sec aW


800 m Endlauf                                                   02.10.2005

 1.Wildförster, Stella         93 LG Weinstraße                  2:56,77 min
 2.Böckmann, Christine         93 TV Gimmeldingen                2:57,65 min
 3.Nell, Sandra                93 LG Weinstraße                  3:31,67 min
   Schott, Sarah               93 TSV Freinsheim                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Litzel, Katharina           93 TSG Haßloch                       1,20 m  
   Laue, Charlotte             93 TSG Grünstadt                     1,20 m   aW
   Schott, Sarah               93 TSV Freinsheim                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Mattern, Sonja              93 LG Weinstraße                     4,32 m        
 2.Litzel, Katharina           93 TSG Haßloch                       3,88 m        
 3.Nell, Sandra                93 LG Weinstraße                     3,49 m        
   Attilo, Sophia              93 TSG Grünstadt                     4,35 m         aW
   Laue, Charlotte             93 TSG Grünstadt                     4,09 m         aW
   Mathes, Sandra              93 TSV Freinsheim                    n.a.      
   Schott, Sarah               93 TSV Freinsheim                    n.a.      


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   02.10.2005

   Laue, Charlotte             93 TSG Grünstadt                     7,94 m   aW
   Attilo, Sophia              93 TSG Grünstadt                     6,63 m   aW
   Mathes, Sandra              93 TSV Freinsheim                    n.a.


Diskuswurf 0,75kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2005

   Laue, Charlotte             93 TSG Grünstadt                    16,16 m   aW


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    02.10.2005

   Laue, Charlotte             93 TSG Grünstadt                    14,78 m   aW
   Schott, Sarah               93 TSV Freinsheim                    n.a.
   Mathes, Sandra              93 TSV Freinsheim                    n.a.




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   02.10.2005

 1.Scheuermann, Leonie         92 LG Weinstraße                    10,17 sec  1./I   
 2.Schuster, Katharina         92 LG Weinstraße                    10,71 sec  2./I   
 3.Weiler, Johanna             92 LG Weinstraße                    10,75 sec  3./I   
 4.Schulze, Miriam             92 LG Weinstraße                    10,76 sec  1./II  
 5.Bub, Christina              92 TSG Haßloch                      11,26 sec  2./II  
 6.Esther, Louis               92 LG Weinstraße                    11,36 sec  4./I   
 7.van Wyk, Cara               92 TSG Haßloch                      11,59 sec  3./II  
 8.Klein, Jana                 92 LG Weinstraße                    11,60 sec  4./II  
 9.Gutfrucht, Anna             92 TV Gimmeldingen                  13,34 sec  5./II  
   Magura, Bianca              92 LAC Frankenthal                  10,77 sec aW
   Puhl, Annick                92 TSG Grünstadt                    11,41 sec aW


800 m Endlauf                                                   02.10.2005

 1.Esther, Louis               92 LG Weinstraße                  2:59,86 min
 2.Orth, Julia                 92 LG Weinstraße                  3:00,17 min
 3.Klein, Jana                 92 LG Weinstraße                  3:01,87 min


4 x 75 m Endlauf                                                02.10.2005

 1.LG Weinstraße                                                   41,48 sec
    Mattern, S 93 - Schuster, K 92 - Schulze, M 92 - Scheuermann, L 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Schuster, Katharina         92 LG Weinstraße                     1,39 m  
 2.Geiger, Jeanette            92 LC Haßloch                        1,39 m  
 3.van Wyk, Cara               92 TSG Haßloch                       1,30 m  
 4.Weiss, Miriam               92 LG Weinstraße                     1,25 m  
 5.Bub, Christina              92 TSG Haßloch                       1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Weiler, Johanna             92 LG Weinstraße                     4,79 m        
 2.Schulze, Miriam             92 LG Weinstraße                     4,63 m        
 3.Scheuermann, Leonie         92 LG Weinstraße                     4,51 m        
 4.Geiger, Jeanette            92 LC Haßloch                        4,40 m        
 5.Schuster, Katharina         92 LG Weinstraße                     4,39 m        
 6.van Wyk, Cara               92 TSG Haßloch                       4,35 m        
 7.Bub, Christina              92 TSG Haßloch                       4,16 m        
 8.Klein, Jana                 92 LG Weinstraße                     4,10 m        
 9.Esther, Louis               92 LG Weinstraße                     3,56 m        
   Magura, Bianca              92 LAC Frankenthal                   5,14 m         aW
   Puhl, Annick                92 TSG Grünstadt                     4,44 m         aW


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   02.10.2005

 1.Weiss, Miriam               92 LG Weinstraße                     9,45 m  
 2.Schuster, Katharina         92 LG Weinstraße                     8,94 m  
 3.van Wyk, Cara               92 TSG Haßloch                       7,49 m  
 4.Esther, Louis               92 LG Weinstraße                     7,17 m  


Diskuswurf 0,75kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2005

 1.Weiss, Miriam               92 LG Weinstraße                    25,90 m  
 2.Schuster, Katharina         92 LG Weinstraße                    22,03 m  
   Puhl, Annick                92 TSG Grünstadt                    14,89 m   aW




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  02.10.2005

 1.Schuler, Maximilian         97 LC Haßloch                     4:06,00 min
 2.Klein, Joshua               97 LG Weinstraße                  4:08,51 min
 3.Fietzek, Henry              97 LG Weinstraße                  4:25,58 min
 4.Stübinger, Till             97 LG Weinstraße                  4:41,29 min
 5.Pezzetta, Sandro            98 LG Weinstraße                  4:42,57 min
   Hass, Julian                97 LC Haßloch                        n.a.
   Volkland, Jonas             97 LG Weinstraße                     n.a.
   Schnitzer, David            98 LG Weinstraße                     n.a.




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  02.10.2005

 1.Wildförster, Luca           96 LG Weinstraße                  3:35,03 min
 2.Gottschalk, Jakob           96 TV Gimmeldingen                3:39,54 min
 3.Tremmel, Raphael            96 LC Haßloch                     4:00,00 min
 4.Nickl, Hendrick             96 TV Gimmeldingen                4:07,98 min
   Hust, Fabian                96 LG Weinstraße                     n.a.
   Rohr, Dominik               96 TV Gimmeldingen                   n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                02.10.2005

 1.LC Haßloch                                                      33,31 sec
    Fairer, M 96 - Uzun, S 96 - Tremmel, R 96 - Hass, J 97
 2.TV Gimmeldingen                                                 34,56 sec
    Humbert, J 96 - Gottschalk, J 96 - Fehr, J 97 - Michielsen, N 97




Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  02.10.2005

 1.Baum, Lukas                 95 LG Weinstraße                  3:52,79 min
 2.Weber, Felix                95 TV Gimmeldingen                3:56,31 min
 3.Steigert, Sebastian         95 LG Weinstraße                  4:17,21 min
 4.Bissoir, Dominik            95 LG Weinstraße                  4:17,37 min
 5.Hass, Yannick               95 LC Haßloch                     4:41,68 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Baum, Lukas                 95 LG Weinstraße                     1,10 m  
 1.Hoffmann, Florian           95 TV Gimmeldingen                   1,10 m  
   Hass, Yannick               95 LC Haßloch                        n.a.
   Hartard, Gabor              95 LG Weinstraße                     n.a.
   Frey, Dennis                95 LG Weinstraße                     n.a.




Schüler M11


1000 m Endlauf                                                  02.10.2005

 1.Böhnke, Max                 94 TV Gimmeldingen                3:36,56 min
 2.Gerlach, Eric               94 LC Haßloch                     3:46,20 min
 3.Snoek, Pieter               94 LG Weinstraße                  3:51,71 min
 4.Lautenschläger, Pascal      94 LC Haßloch                     5:06,55 min
   Tremmel, Gregor             94 LC Haßloch                        n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                02.10.2005

 1.TV Gimmeldingen                                                 32,01 sec
    Kuntz, K 94 - Hoffmann, F 95 - Weber, F 95 - Hemmer, P 94
 2.LG Weinstraße                                                   32,69 sec
    Bissoir, D 95 - Snoek, P 94 - Steigert, S 95 - Baum, L 95
 3.LC Haßloch                                                      33,01 sec
    Hass, Y 95 - Gerlach, E 94 - Leidenheimer, J 94 - Lautenschläger, P 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Snoek, Pieter               94 LG Weinstraße                     1,20 m  
   Hemmer, Patrick             94 TV Gimmeldingen                   n.a.




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   02.10.2005

 1.Wageck, Robin               93 LG Weinstraße                    10,95 sec  1./I   
 2.Hauer, Lukas                93 LG Weinstraße                    11,56 sec  2./I   
 3.Golz, Dominik               93 TSG Haßloch                      11,65 sec  1./II  
 4.Parot, Jérémy               93 LG Weinstraße                    12,66 sec  2./II  
   Tecl, Tobias                93 TSG Haßloch                       n.a.
   Glenk, Markus               93 LG Weinstraße                     n.a.
   Oehl, Maximilian            93 LG Weinstraße                     n.a.
   Hochstein, Christoph        93 LG Weinstraße                     n.a.
   Altmann, Andreas            93 TSG Haßloch                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  02.10.2005

 1.Altmann, Andreas            93 TSG Haßloch                    3:28,98 min
 2.Jung, Jakob                 93 TV Gimmeldingen                3:29,47 min
 3.Schneider, Felix            93 TSG Grünstadt                  3:31,10 min
   Parot, Jérémy               93 LG Weinstraße                     n.a.
   Hochstein, Christoph        93 LG Weinstraße                     n.a.
   Ehlen, Marc-Pascal          93 LG Weinstraße                     n.a.
   Glenk, Markus               93 LG Weinstraße                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Wageck, Robin               93 LG Weinstraße                     1,35 m  
 2.Golz, Dominik               93 TSG Haßloch                       1,25 m  
 2.Hauer, Lukas                93 LG Weinstraße                     1,25 m  
   Schumann, Ralf              94 TSG Haßloch                       n.a.
   Oehl, Maximilian            93 LG Weinstraße                     n.a.
   Hochstein, Christoph        93 LG Weinstraße                     n.a.
   Glenk, Markus               93 LG Weinstraße                     n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Hauer, Lukas                93 LG Weinstraße                     1,65 m  
   Glenk, Markus               93 LG Weinstraße                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Wageck, Robin               93 LG Weinstraße                     4,38 m        
 2.Hauer, Lukas                93 LG Weinstraße                     4,01 m        
 3.Golz, Dominik               93 TSG Haßloch                       3,97 m        
 4.Ehlen, Marc-Pascal          93 LG Weinstraße                     3,56 m        
 5.Parot, Jérémy               93 LG Weinstraße                     3,52 m        
   Oehl, Maximilian            93 LG Weinstraße                     n.a.      
   Altmann, Andreas            93 TSG Haßloch                       n.a.      
   Hochstein, Christoph        93 LG Weinstraße                     n.a.      
   Tecl, Tobias                93 TSG Haßloch                       n.a.      
   Glenk, Markus               93 LG Weinstraße                     n.a.      


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   02.10.2005

 1.Altmann, Andreas            93 TSG Haßloch                      10,28 m  
 2.Schumann, Ralf              94 TSG Haßloch                       7,19 m  
   Glenk, Markus               93 LG Weinstraße                     n.a.


Diskuswurf 0,75kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2005

 1.Schumann, Ralf              94 TSG Haßloch                      22,47 m  
 2.Bub, Daniel                 94 TSG Haßloch                      20,53 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    02.10.2005

 1.Schumann, Ralf              94 TSG Haßloch                      30,35 m  
 2.Golz, Dominik               93 TSG Haßloch                      26,97 m  
 3.Bub, Daniel                 94 TSG Haßloch                      23,73 m  




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   02.10.2005

 1.Minges, Carlo               92 LG Weinstraße                    10,26 sec  1./I   
 2.Altmann, Andreas            93 TSG Haßloch                      10,49 sec  1./II  
 3.Suchanek, Fabian            92 TSG Haßloch                      10,76 sec  2./II  
 4.Opitz, Julian               92 LG Weinstraße                    10,77 sec  3./II  
 5.Lehnen, Fabian              92 LG Weinstraße                    10,78 sec  2./I   
 6.Hornberger, Paul            92 LG Weinstraße                    11,17 sec  4./II  
 7.Mattern, Heiner             92 LG Weinstraße                    11,20 sec  3./I   
 8.Erdelt, Max                 92 LG Weinstraße                    11,28 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  02.10.2005

 1.Kaiser, Max                 92 LG Weinstraße                  3:23,85 min
 2.Hornberger, Paul            92 LG Weinstraße                  3:45,80 min
 3.Erdelt, Max                 92 LG Weinstraße                  3:46,01 min


4 x 75 m Endlauf                                                02.10.2005

 1.LG Weinstraße                                                   42,48 sec
    Minges, C 92 - Hornberger, P 92 - Kaiser, M 92 - Lehnen, F 92
 2.TSG Haßloch                                                     43,37 sec
    Suchanek, M 96 - Altmann, A 93 - Schumann, R 94 - Golz, D 93
   TSG Grünstadt                                                   46,30 sec aW
    Hanewald, J 93 - Schneider, F 93 - Böhmer, M 94 - Janßen, M 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Minges, Carlo               92 LG Weinstraße                     1,47 m  
 2.Lehnen, Fabian              92 LG Weinstraße                     1,38 m  
 3.Mattern, Heiner             92 LG Weinstraße                     1,35 m  
 4.Kaiser, Max                 92 LG Weinstraße                     1,30 m  
   Erdelt, Max                 92 LG Weinstraße                     n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Lehnen, Fabian              92 LG Weinstraße                     1,85 m  
 2.Kaiser, Max                 92 LG Weinstraße                     1,75 m  
   Dankwardt, Christoph        9o LG Weinstraße                     2,15 m   aW
   Fröhlich, Nicolas           9o LG Weinstraße                     2,15 m   aW
   Minges, Carlo               92 LG Weinstraße                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2005

 1.Minges, Carlo               92 LG Weinstraße                     5,11 m        
 2.Altmann, Andreas            93 TSG Haßloch                       4,83 m        
 3.Suchanek, Fabian            92 TSG Haßloch                       4,66 m        
 4.Lehnen, Fabian              92 LG Weinstraße                     4,42 m        
 5.Opitz, Julian               92 LG Weinstraße                     4,38 m        
 6.Hornberger, Paul            92 LG Weinstraße                     4,28 m        
 6.Erdelt, Max                 92 LG Weinstraße                     4,28 m        
 8.Kaiser, Max                 92 LG Weinstraße                     4,10 m        
   Kuhn, Florian               92 TSV Freinsheim                    4,63 m         aW
   Mattern, Heiner             92 LG Weinstraße                     n.a.      
   Bentz, Daniel               92 TSV Freinsheim                    n.a.      


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   02.10.2005

 1.Minges, Carlo               92 LG Weinstraße                     9,57 m  
 2.Lehnen, Fabian              92 LG Weinstraße                     9,22 m  
 3.Kaiser, Max                 92 LG Weinstraße                     8,67 m  
 4.Hammer, Andre               92 LC Haßloch                        8,25 m  
   Kuhn, Florian               92 TSV Freinsheim                    9,60 m   aW
   Bentz, Daniel               92 TSV Freinsheim                    n.a.


Diskuswurf 0,75kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2005

 1.Hamacher, Daniel            92 LC Haßloch                       23,52 m  
 2.Hammer, Andre               92 LC Haßloch                       20,37 m  
   Kuhn, Florian               92 TSV Freinsheim                   29,90 m   aW
   Bentz, Daniel               92 TSV Freinsheim                    n.a.


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    02.10.2005

 1.Hamacher, Daniel            92 LC Haßloch                       29,29 m  
 2.Hammer, Andre               92 LC Haßloch                       27,99 m  
 3.Suchanek, Fabian            92 TSG Haßloch                      24,25 m  
   Kuhn, Florian               92 TSV Freinsheim                   38,77 m   aW
   Bentz, Daniel               92 TSV Freinsheim                    n.a.




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     Kreis Neustadt                     Datum der Veranstaltung : 
     Ulrich Fehr                        Veranstaltungsort :       
     Dr.-Kaufmann Str. 27               Kreis :                   Neustadt
     67098 Bad Dürkheim                 Bezirk :                  Vorderpfalz
     Tel 06322-988219                   Landesverband :           Pfalz
     Fax 06322-988237                   

Veranstaltung : 

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 55 0 55 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 63 0 63 Gesamtsumme: 118 Anzahl Vereine: 8
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizensierte Kampfrichter: 0 Helfer: 0 SUMME: 3
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Michael Lingenfelder, , Verbandsaufsicht: Rudi Rieger, , Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: 30min Regenunterbrechung, Weitsprung SchB Abbruch nach Vorkampf, Ballwurf Sch und Schi B ausgefallen Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Weinstraße, Serien-Nr. 0456.