DMM LG Weinstraße - TV Gimmeldingen - 1. FCK - TV Rheinzabern 21.09.2002

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Männer Regionalliga
Männer Landesliga
männliche Jugend B Gruppe 1
weibliche Jugend B Gruppe 3



Männer Regionalliga


E n d s t a n d
===============

 1. TV Gimmeldingen                         14927 Punkte

 2. 1. FC Kaiserslautern                    14179 Punkte




Mannschaften


 1. TV Gimmeldingen                                             GESAMTPUNKTE:  14927

      100 m :             Schaub, Steffen               83      11,2       650 
                          Wiedemann, Carsten            76      12,1       556 

      400 m :             Schaub, Steffen               83      52,2       652 
                          Pelgen, Stefan                72      54,8       602 

      800 m :             Kneip, Markus                 74    2:02,3       654 
                          Pelgen, Stefan                72    2:07,1       616 

      1500 m :            Kneip, Markus                 74    4:10,5       664 
                          Piehl, Jochen                 73    4:39,7       562 

      5000 m :            Helmstädter, Philip           79   17:43,3       567 
                          Kohler, Ulrich                67   18:04,7       550 
                          Renner, Frank                 74   18:32,0     ( 530)
                          Platz, Volker                 ??   19:25,8     ( 493)

      110 m Hürden :      Hummel, Oliver                77      16,9       574 
                          Vatter, Jens                  76      20,8       445 

      4 x 100 m :   I   : Hummel, Oliver                77      46,0      1280 
                          Wiedemann, Carsten            76   
                          Vatter, Jens                  76   
                          Schaub, Steffen               83   


      Hochsprung :        Hummel, Oliver                77       1,88      662 
                          Vatter, Jens                  76       1,72      588 

      Stabhochsprung :    Hummel, Oliver                77       3,60      594 
                          Gehrum, Stefan                61       3,00      516 

      Weitsprung :        Vatter, Jens                  76       5,51      546 
                          Wiedemann, Carsten            76       5,31      526 

      Kugelstoß :         Gehrum, Stefan                61      10,28      481 
                          Dr. Schaper, Thorsten         64       9,71      457 

      Diskuswurf :        Gehrum, Stefan                61      32,64      539 
                          Spilke, Lothar                65      29,40      502 

      Speerwurf :         Spilke, Lothar                65      41,45      578 
                          Schaub, Steffen               83      39,81      566 



 2. 1. FC Kaiserslautern                                        GESAMTPUNKTE:  14179

      100 m :             Wagner, Robert                62      11,5       617 
                          Schwerdling, Daniel           79      11,7       596 

      400 m :             Wagner, Robert                62      53,7       623 
                          Allebrand, Jochen             80      54,7       604 

      800 m :             Wagner, Robert                62    2:22,9       508 
                          Kern, Torsten                 82    2:28,9       473 

      1500 m :            Allebrand, Jochen             80    4:35,4       576 
                          Barak, Dieter                 57    5:06,8       485 

      5000 m :            Roeger, Tobias                ??   15:56,0       661 
                          Barak, Dieter                 57   18:48,9       518 
                          Michel, Peter                 ??     abgem.    (   0)

      110 m Hürden :      Schuff, Timo                  79      18,5       514 
                          Schwerdling, Daniel           79      19,2       491 

      4 x 100 m :   I   : Schuff, Timo                  79      45,6      1302 
                          Orth, Steffen                 80   
                          Schwerdling, Daniel           79   
                          Wagner, Robert                62   


      Hochsprung :        Schuff, Timo                  79       1,56      509 
                          Kern, Torsten                 82       1,48      469 

      Stabhochsprung :    Höll, Peter                   60       2,80      488 
                          Schuff, Timo                  79       2,30      413 

      Weitsprung :        Kern, Torsten                 82       5,42      537 
                          Orth, Steffen                 80       5,19      515 

      Kugelstoß :         Orth, Steffen                 80      12,55      572 
                          Lang, Harald                  ??      11,74      540 

      Diskuswurf :        Lang, Harald                  ??      42,70      641 
                          Allebrand, Jochen             80      28,74      495 

      Speerwurf :         Schwerdling, Daniel           79      34,61      525 
                          Orth, Steffen                 80      32,35      507 





Disziplinen


100 m                                                                       21.09.2002
 1. Schaub, Steffen              83 TV Gimmeldingen                   11,2  sec   650 
 2. Wagner, Robert               62 1. FC Kaiserslautern              11,5  sec   617 
 3. Schwerdling, Daniel          79 1. FC Kaiserslautern              11,7  sec   596 
 4. Wiedemann, Carsten           76 TV Gimmeldingen                   12,1  sec   556 


400 m                                                                       21.09.2002
 1. Schaub, Steffen              83 TV Gimmeldingen                   52,2  sec   652 
 2. Wagner, Robert               62 1. FC Kaiserslautern              53,7  sec   623 
 3. Allebrand, Jochen            80 1. FC Kaiserslautern              54,7  sec   604 
 4. Pelgen, Stefan               72 TV Gimmeldingen                   54,8  sec   602 


800 m                                                                       21.09.2002
 1. Kneip, Markus                74 TV Gimmeldingen                 2:02,3  min   654 
 2. Pelgen, Stefan               72 TV Gimmeldingen                 2:07,1  min   616 
 3. Wagner, Robert               62 1. FC Kaiserslautern            2:22,9  min   508 
 4. Kern, Torsten                82 1. FC Kaiserslautern            2:28,9  min   473 


1500 m                                                                      21.09.2002
 1. Kneip, Markus                74 TV Gimmeldingen                 4:10,5  min   664 
 2. Allebrand, Jochen            80 1. FC Kaiserslautern            4:35,4  min   576 
 3. Piehl, Jochen                73 TV Gimmeldingen                 4:39,7  min   562 
 4. Barak, Dieter                57 1. FC Kaiserslautern            5:06,8  min   485 


5000 m                                                                      21.09.2002
 1. Roeger, Tobias               ?? 1. FC Kaiserslautern           15:56,0  min   661 
 2. Helmstädter, Philip          79 TV Gimmeldingen                17:43,3  min   567 
 3. Kohler, Ulrich               67 TV Gimmeldingen                18:04,7  min   550 
 4. Renner, Frank                74 TV Gimmeldingen                18:32,0  min ( 530)
 5. Barak, Dieter                57 1. FC Kaiserslautern           18:48,9  min   518 
 6. Platz, Volker                ?? TV Gimmeldingen                19:25,8  min ( 493)
    Michel, Peter                ?? 1. FC Kaiserslautern             abgem.     (   0)


110 m Hürden                                                                21.09.2002
 1. Hummel, Oliver               77 TV Gimmeldingen                   16,9  sec   574 
 2. Schuff, Timo                 79 1. FC Kaiserslautern              18,5  sec   514 
 3. Schwerdling, Daniel          79 1. FC Kaiserslautern              19,2  sec   491 
 4. Vatter, Jens                 76 TV Gimmeldingen                   20,8  sec   445 


4 x 100 m                                                                   21.09.2002

1. Lauf
 1. 1. FC Kaiserslautern                                              45,6  sec  1302 
      Schuff, T 79 - Orth, S 80 - Schwerdling, D 79 - Wagner, R 62
 2. TV Gimmeldingen                                                   46,0  sec  1280 
      Hummel, O 77 - Wiedemann, C 76 - Vatter, J 76 - Schaub, S 83

Hochsprung                                                                  21.09.2002
 1. Hummel, Oliver               77 TV Gimmeldingen                    1,88 m   662 
 2. Vatter, Jens                 76 TV Gimmeldingen                    1,72 m   588 
 3. Schuff, Timo                 79 1. FC Kaiserslautern               1,56 m   509 
 4. Kern, Torsten                82 1. FC Kaiserslautern               1,48 m   469 


Stabhochsprung                                                              21.09.2002
 1. Hummel, Oliver               77 TV Gimmeldingen                    3,60 m   594 
 2. Gehrum, Stefan               61 TV Gimmeldingen                    3,00 m   516 
 3. Höll, Peter                  60 1. FC Kaiserslautern               2,80 m   488 
 4. Schuff, Timo                 79 1. FC Kaiserslautern               2,30 m   413 


Weitsprung                                                                  21.09.2002
 1. Vatter, Jens             76 TV Gimmeldingen                    5,51 m         546 
 2. Kern, Torsten            82 1. FC Kaiserslautern               5,42 m         537 
 3. Wiedemann, Carsten       76 TV Gimmeldingen                    5,31 m         526 
 4. Orth, Steffen            80 1. FC Kaiserslautern               5,19 m         515 


Kugelstoß                                                                   21.09.2002
 1. Orth, Steffen                80 1. FC Kaiserslautern              12,55 m   572 
 2. Lang, Harald                 ?? 1. FC Kaiserslautern              11,74 m   540 
 3. Gehrum, Stefan               61 TV Gimmeldingen                   10,28 m   481 
 4. Dr. Schaper, Thorsten        64 TV Gimmeldingen                    9,71 m   457 


Diskuswurf                                                                  21.09.2002
 1. Lang, Harald                 ?? 1. FC Kaiserslautern              42,70 m   641 
 2. Gehrum, Stefan               61 TV Gimmeldingen                   32,64 m   539 
 3. Spilke, Lothar               65 TV Gimmeldingen                   29,40 m   502 
 4. Allebrand, Jochen            80 1. FC Kaiserslautern              28,74 m   495 


Speerwurf                                                                   21.09.2002
 1. Spilke, Lothar               65 TV Gimmeldingen                   41,45 m   578 
 2. Schaub, Steffen              83 TV Gimmeldingen                   39,81 m   566 
 3. Schwerdling, Daniel          79 1. FC Kaiserslautern              34,61 m   525 
 4. Orth, Steffen                80 1. FC Kaiserslautern              32,35 m   507 




Männer Landesliga


E n d s t a n d
===============

 1. TV Rheinzabern                           8490 Punkte




Mannschaften


 1. TV Rheinzabern                                              GESAMTPUNKTE:   8490

      100 m :             Kriese, Benjamin              82      12,1       556 
                          Ertel, Fabian                 82      12,3       537 

      400 m :             Kriese, Thomas                81      57,0       563 
                          Guthy, Domenic                81      61,0       499 
                          Hochmuth, Simon               85               (   0)

      800 m :             Ertel, Fabian                 82    2:13,3       570 
                          Guthy, Domenic                81     abgem.        0 

      5000 m :            Schnell, Wolfgang             ??   17:39,5       570 

      4 x 100 m :   I   : Ertel, Fabian                 82      48,9      1128 
                          Kriese, Thomas                81   
                          Kriese, Benjamin              82   
                          Wildemann, Martin             83   


      Hochsprung :        Kriese, Thomas                81       1,92      680 
                          Kriese, Benjamin              82       1,72      588 

      Weitsprung :        Kriese, Thomas                81       5,80      574 
                          Kriese, Benjamin              82       5,73      567 

      Kugelstoß :         Wildemann, Martin             83      14,12      630 
                          Siebert, Maximilian           82      10,11      474 

      Diskuswurf :        Wildemann, Martin             83      34,03      554 
                          Siebert, Maximilian           82     abgem.        0 





Disziplinen


100 m                                                                       21.09.2002
 1. Kriese, Benjamin             82 TV Rheinzabern                    12,1  sec   556 
 2. Ertel, Fabian                82 TV Rheinzabern                    12,3  sec   537 


400 m                                                                       21.09.2002
 1. Kriese, Thomas               81 TV Rheinzabern                    57,0  sec   563 
 2. Guthy, Domenic               81 TV Rheinzabern                    61,0  sec   499 
    Hochmuth, Simon              85 TV Rheinzabern                              (   0)


800 m                                                                       21.09.2002
 1. Ertel, Fabian                82 TV Rheinzabern                  2:13,3  min   570 
    Guthy, Domenic               81 TV Rheinzabern                   abgem.         0 


5000 m                                                                      21.09.2002
 1. Schnell, Wolfgang            ?? TV Rheinzabern                 17:39,5  min   570 


4 x 100 m                                                                   21.09.2002
 1. TV Rheinzabern                                                    48,9  sec  1128 
      Ertel, F 82 - Kriese, T 81 - Kriese, B 82 - Wildemann, M 83


Hochsprung                                                                  21.09.2002
 1. Kriese, Thomas               81 TV Rheinzabern                     1,92 m   680 
 2. Kriese, Benjamin             82 TV Rheinzabern                     1,72 m   588 


Weitsprung                                                                  21.09.2002
 1. Kriese, Thomas           81 TV Rheinzabern                     5,80 m         574 
 2. Kriese, Benjamin         82 TV Rheinzabern                     5,73 m         567 


Kugelstoß                                                                   21.09.2002
 1. Wildemann, Martin            83 TV Rheinzabern                    14,12 m   630 
 2. Siebert, Maximilian          82 TV Rheinzabern                    10,11 m   474 


Diskuswurf                                                                  21.09.2002
 1. Wildemann, Martin            83 TV Rheinzabern                    34,03 m   554 
    Siebert, Maximilian          82 TV Rheinzabern                   abgem.       0 




männliche Jugend B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Weinstraße                           10622 Punkte




Mannschaften


 1. LG Weinstraße                                               GESAMTPUNKTE:  10622

      100 m :             Köhr, Andreas                 86      11,1       662 
                          Kling, Felix                  85      11,4       628 
                          Gall, Igor                    87      11,7     ( 596)

      1000 m :            Metzler, Frank                85    2:51,3       613 
                          Kopp, Christian               85    2:53,5       600 
                          Fürst, Johannes               85      aufg.    (   0)

      110 m Hürden :      Kling, Felix                  85      17,5       551 
                          Buchert, Nico                 85      18,5       514 

      4 x 100 m :   I   : Gall, Igor                    87      45,8      1291 
                          Kling, Felix                  85   
                          Seckinger, Christian          86   
                          Köhr, Andreas                 86   


      Hochsprung :        Seckinger, Christian          86       1,68      568 
                          Kaul, Matthias                85       1,56      509 

      Stabhochsprung :    Buchert, Nico                 85       2,50      444 
                          Kaul, Matthias                85       2,40      429 

      Weitsprung :        Köhr, Andreas                 86       5,72      566 
                          Seckinger, Christian          86       5,37      532 
                          Gall, Igor                    87       4,93    ( 488)

      Kugelstoß :         Kaul, Matthias                85      11,04      512 
                          Fürst, Johannes               85       8,89      420 
                          Kopp, Christian               85       8,16    ( 386)
                          Poganiuch, David              87       7,53    ( 356)

      Diskuswurf :        Kaul, Matthias                85      25,10      451 
                          Buchert, Nico                 85      19,21      372 
                          Poganiuch, David              87     abgem.    (   0)

      Speerwurf :         Kling, Felix                  85      34,63      526 
                          Seckinger, Christian          86      24,25      434 





Disziplinen


100 m                                                                       21.09.2002
 1. Köhr, Andreas                86 LG Weinstraße                     11,1  sec   662 
 2. Kling, Felix                 85 LG Weinstraße                     11,4  sec   628 
 3. Gall, Igor                   87 LG Weinstraße                     11,7  sec ( 596)


1000 m                                                                      21.09.2002
 1. Metzler, Frank               85 LG Weinstraße                   2:51,3  min   613 
 2. Kopp, Christian              85 LG Weinstraße                   2:53,5  min   600 
    Fürst, Johannes              85 LG Weinstraße                     aufg.     (   0)


110 m Hürden                                                                21.09.2002
 1. Kling, Felix                 85 LG Weinstraße                     17,5  sec   551 
 2. Buchert, Nico                85 LG Weinstraße                     18,5  sec   514 


4 x 100 m                                                                   21.09.2002
 1. LG Weinstraße                                                     45,8  sec  1291 
      Gall, I 87 - Kling, F 85 - Seckinger, C 86 - Köhr, A 86


Hochsprung                                                                  21.09.2002
 1. Seckinger, Christian         86 LG Weinstraße                      1,68 m   568 
 2. Kaul, Matthias               85 LG Weinstraße                      1,56 m   509 


Stabhochsprung                                                              21.09.2002
 1. Buchert, Nico                85 LG Weinstraße                      2,50 m   444 
 2. Kaul, Matthias               85 LG Weinstraße                      2,40 m   429 


Weitsprung                                                                  21.09.2002
 1. Köhr, Andreas            86 LG Weinstraße                      5,72 m         566 
 2. Seckinger, Christian     86 LG Weinstraße                      5,37 m         532 
 3. Gall, Igor               87 LG Weinstraße                      4,93 m       ( 488)


Kugelstoß                                                                   21.09.2002
 1. Kaul, Matthias               85 LG Weinstraße                     11,04 m   512 
 2. Fürst, Johannes              85 LG Weinstraße                      8,89 m   420 
 3. Kopp, Christian              85 LG Weinstraße                      8,16 m ( 386)
 4. Poganiuch, David             87 LG Weinstraße                      7,53 m ( 356)


Diskuswurf                                                                  21.09.2002
 1. Kaul, Matthias               85 LG Weinstraße                     25,10 m   451 
 2. Buchert, Nico                85 LG Weinstraße                     19,21 m   372 
    Poganiuch, David             87 LG Weinstraße                    abgem.   (   0)


Speerwurf                                                                   21.09.2002
 1. Kling, Felix                 85 LG Weinstraße                     34,63 m   526 
 2. Seckinger, Christian         86 LG Weinstraße                     24,25 m   434 




weibliche Jugend B Gruppe 3


E n d s t a n d
===============

 1. LG Weinstraße                            3533 Punkte




Mannschaften


 1. LG Weinstraße                                               GESAMTPUNKTE:   3533

      100 m :             Wolf, Annemarie               85      13,8       475 
                          Hensel, Elena                 86      14,1       452 

      4 x 100 m :   I   : Holler, Charlotte             86      57,8       883 
                          Klamer, Katharina             85   
                          Hensel, Elena                 86   
                          Wolf, Annemarie               85   


      Weitsprung :        Wolf, Annemarie               85       4,45      488 
                          Hensel, Elena                 86       4,24      464 
                          Holler, Charlotte             86       3,69    ( 397)

      Kugelstoß :         Klamer, Katharina             85       8,56      413 
                          Wolf, Annemarie               85       7,32      358 
                          Hensel, Elena                 86       6,72    ( 329)





Disziplinen


100 m                                                                       21.09.2002
 1. Wolf, Annemarie              85 LG Weinstraße                     13,8  sec   475 
 2. Hensel, Elena                86 LG Weinstraße                     14,1  sec   452 


4 x 100 m                                                                   21.09.2002
 1. LG Weinstraße                                                     57,8  sec   883 
      Holler, C 86 - Klamer, K 85 - Hensel, E 86 - Wolf, A 85


Weitsprung                                                                  21.09.2002
 1. Wolf, Annemarie          85 LG Weinstraße                      4,45 m         488 
 2. Hensel, Elena            86 LG Weinstraße                      4,24 m         464 
 3. Holler, Charlotte        86 LG Weinstraße                      3,69 m       ( 397)


Kugelstoß                                                                   21.09.2002
 1. Klamer, Katharina            85 LG Weinstraße                      8,56 m   413 
 2. Wolf, Annemarie              85 LG Weinstraße                      7,32 m   358 
 3. Hensel, Elena                86 LG Weinstraße                      6,72 m ( 329)



Erstellt mit dem Programm DMM 2001.01 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Pfaelzer-Leichtathletik.de ist eine private Webseite - alle Angaben erfolgen nach besten Wissen, im Zweifelfall gelten aber natürlich immer die offiziellen Angaben auf der LVP-Seite.