Kreismeisterschaften Kreis Neustadt in Wachenheim, 29.05.1999

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schüler M15


75 m Endlauf                                                    29.05.1999
 1.Fleckenstein, Tim           84 LG Weinstraße                    11,3  sec
 2.Bäder, Lasse-Gunnar         84 LG Weinstraße                    11,4  sec


4 x 75 m Endlauf                                                29.05.1999

 1.LG Weinstraße                                                   43,4  sec
    Hühner, T 85 - Bäder, L 84 - Fleckenstein, T 84 - Kaul, M 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Bäder, Lasse-Gunnar         84 LG Weinstraße                     1,40 m  
 2.Fleckenstein, Tim           84 LG Weinstraße                     1,40 m  
   █Schäffer, Andreas          84 LG Weinstraße                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Fleckenstein, Tim           84 LG Weinstraße                     4,39 m        
 2.Bäder, Lasse-Gunnar         84 LG Weinstraße                     4,27 m        


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.1999

 1.Bäder, Lasse-Gunnar         84 LG Weinstraße                     8,48 m  
 2.Fleckenstein, Tim           84 LG Weinstraße                     7,36 m  




Schüler M14


75 m Endlauf                                                    29.05.1999

 1.Kaul, Matthias              85 LG Weinstraße                    10,5  sec
 2.Wenz, Alexander             85 LC Haßloch                       10,8  sec
 3.Krämer, Max                 85 LC Haßloch                       11,0  sec
 4.Metzler, Frank              85 LG Weinstraße                    11,3  sec
 5.Fürst, Johannes             85 LG Weinstraße                    11,3  sec
 6.Hühner, Thomas              85 LG Weinstraße                    12,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Krämer, Max                 85 LC Haßloch                        1,35 m  
 1.Kaul, Matthias              85 LG Weinstraße                     1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Krämer, Max                 85 LC Haßloch                        4,76 m        
 2.Kaul, Matthias              85 LG Weinstraße                     4,54 m        
 3.Jeffries, Johannes          85 TV Weidenthal                     4,34 m        
 4.Fürst, Johannes             85 LG Weinstraße                     4,06 m        
 5.Hühner, Thomas              85 LG Weinstraße                     3,49 m        
 6.Metzler, Frank              85 LG Weinstraße                     3,31 m        


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.1999

 1.Krämer, Max                 85 LC Haßloch                       10,90 m  
 2.Kaul, Matthias              85 LG Weinstraße                     7,78 m  
 3.Hühner, Thomas              85 LG Weinstraße                     5,34 m  




Schüler M13


50 m Endläufe                                                   29.05.1999

1. Endlauf                     

 1.Köhr, Andreas               86 LG Weinstraße                     7,1  sec
 2.Seckinger, Christian        86 LG Weinstraße                     7,9  sec
 3.Henkes, Steffen             86 LG Weinstraße                     8,1  sec
 4.Möller, Lukas               86 LG Weinstraße                     8,2  sec
 5.Ebel, Jakob                 86 LG Weinstraße                     8,3  sec
 6.Lingenfelder, Christopher   86 LG Weinstraße                     8,5  sec

4 x 50 m Endlauf                                                29.05.1999

 1.LG Weinstraße I                                                 28,4  sec
    Ebel, J 86 - Brunner, F 87 - Seckinger, C 86 - Köhr, A 86
 2.LG Weinstraße II                                                31,3  sec
    Wischniowski, K 87 - Möller, L 86 - Lingenfelder, C 86 - Henkes, S 86
 3.LC Haßloch I                                                    32,1  sec
    Mahler, D 87 - Baum, F 87 - Feil, A 87 - Usinger, J 87
 4.LC Haßloch II                                                   34,6  sec
    Fairer, M 87 - Störzner, T 89 - Mämecke, M 89 - Müler, R 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Henkes, Steffen             86 LG Weinstraße                     1,40 m  
 2.Lingenfelder, Christopher   86 LG Weinstraße                     1,25 m  
 3.Ebel, Jakob                 86 LG Weinstraße                     1,15 m  
 3.Möller, Lukas               86 LG Weinstraße                     1,15 m  
 5.Biehler, Thomas             86 LG Weinstraße                     1,10 m  
   Groß, Daniel                86 LC Haßloch                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Köhr, Andreas               86 LG Weinstraße                     5,09 m        
 2.Seckinger, Christian        86 LG Weinstraße                     4,75 m        
 3.Henkes, Steffen             86 LG Weinstraße                     4,38 m        
 4.Möller, Lukas               86 LG Weinstraße                     3,98 m        
 5.Lingenfelder, Christopher   86 LG Weinstraße                     3,89 m        
 6.Ebel, Jakob                 86 LG Weinstraße                     3,87 m        
 7.Biehler, Thomas             86 LG Weinstraße                     3,74 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.1999

 1.Biehler, Thomas             86 LG Weinstraße                     8,00 m  


Ballwurf 200 Vor-/Endkampf                                      29.05.1999

 1.Biehler, Thomas             86 LG Weinstraße                    45,5  m  
 2.Henkes, Steffen             86 LG Weinstraße                    36,0  m  
 3.Lingenfelder, Christopher   86 LG Weinstraße                    35,5  m  
 4.Ebel, Jakob                 86 LG Weinstraße                    30,0  m  
 5.Möller, Lukas               86 LG Weinstraße                    29,0  m  




Schüler M12


50 m Vorläufe                                                   29.05.1999

1. Vorlauf                     

 1.Brunner, Franz              87 LG Weinstraße                     7,9  sec Q       
 2.Mahler, David               87 LC Haßloch                        8,3  sec q       
 3.Moser, Frank                87 TV Weidenthal                     8,9  sec q       
 4.Rocchia, Christoph          87 LG Weinstraße                     9,0  sec

2. Vorlauf                     

 1.Baum, Florian               87 LC Haßloch                        8,6  sec Q       
 1.Feil, Andreas               87 LC Haßloch                        8,6  sec Q       
 3.Cords, Florian              87 LG Weinstraße                     8,9  sec q       
 3.Wischniowski, Kai           87 LG Weinstraße                     8,9  sec


50 m Endlauf                                                    29.05.1999

 1.Brunner, Franz              87 LG Weinstraße                     7,9  sec
 2.Baum, Florian               87 LC Haßloch                        8,3  sec
 3.Cords, Florian              87 LG Weinstraße                     8,3  sec
 4.Mahler, David               87 LC Haßloch                        8,5  sec
 4.Moser, Frank                87 TV Weidenthal                     8,5  sec
 6.Feil, Andreas               87 LC Haßloch                        9,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Cords, Florian              87 LG Weinstraße                     1,20 m  
 1.Feil, Andreas               87 LC Haßloch                        1,20 m  
 3.Wischniowski, Kai           87 LG Weinstraße                     1,15 m  
 4.Brunner, Franz              87 LG Weinstraße                     1,10 m  
   Baum, Florian               87 LC Haßloch                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Brunner, Franz              87 LG Weinstraße                     4,35 m        
 2.Usinger, Jasper             87 LC Haßloch                        4,13 m        
 3.Cords, Florian              87 LG Weinstraße                     4,05 m        
 4.Mahler, David               87 LC Haßloch                        4,05 m        
 5.Baum, Florian               87 LC Haßloch                        3,91 m        
 6.Wischniowski, Kai           87 LG Weinstraße                     3,75 m        
 7.Rocchia, Christoph          87 LG Weinstraße                     3,54 m        
 8.Fairer, Markus              87 LC Haßloch                        3,13 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.1999

 1.Mahler, David               87 LC Haßloch                        6,68 m  
 2.Cords, Florian              87 LG Weinstraße                     6,27 m  
 3.Fairer, Markus              87 LC Haßloch                        5,48 m  


Ballwurf 200 Vor-/Endkampf                                      29.05.1999

 1.Usinger, Jasper             87 LC Haßloch                       36,5  m  
 2.Rocchia, Christoph          87 LG Weinstraße                    34,5  m  
 3.Moser, Frank                87 TV Weidenthal                    33,5  m  
 4.Cords, Florian              87 LG Weinstraße                    30,0  m  
 5.Feil, Andreas               87 LC Haßloch                       26,5  m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   29.05.1999

1. Vorlauf                     

 1.Seibel, Tim                 88 LG Weinstraße                     8,1  sec Q       
 2.Kratz, Daniel               88 TV Weidenthal                     8,1  sec q       
 3.Kovatschek, Philipp         88 LC Haßloch                        8,4  sec q       
 4.Müler, Ruben                88 LC Haßloch                        8,7  sec
 5.Elger, David                88 LG Weinstraße                     9,0  sec

2. Vorlauf                     

 1.Leitze, Benjamin            88 LC Haßloch                        8,1  sec Q       
 2.Seckinger, Tobias           88 LG Weinstraße                     9,0  sec
 3.Seckinger, Philipp          88 LG Weinstraße                     9,1  sec
   Lacher, Philipp             88 LG Weinstraße                     n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Stortz, David               88 LG Weinstraße                     8,5  sec Q       
 2.Wiedermann, Florian         88 LG Weinstraße                     8,6  sec q       
 3.Hanika, Nikolas             88 LG Weinstraße                     8,7  sec
 4.Langhauser, Manuel          88 LG Weinstraße                     9,5  sec


50 m Endlauf                                                    29.05.1999

 1.Leitze, Benjamin            88 LC Haßloch                        8,0  sec
 2.Kratz, Daniel               88 TV Weidenthal                     8,0  sec
 3.Seibel, Tim                 88 LG Weinstraße                     8,0  sec
 4.Kovatschek, Philipp         88 LC Haßloch                        8,4  sec
 5.Wiedermann, Florian         88 LG Weinstraße                     8,7  sec
 6.Stortz, David               88 LG Weinstraße                     8,7  sec


4 x 50 m Endlauf                                                29.05.1999

 1.LC Haßloch                                                      31,5  sec
    Kovatschek, P 88 - Leitze, B 88 - Müller, J 89 - Volz, S 89
 2.LG Weinstraße                                                   31,9  sec
    Wiedermann, F 88 - Seibel, T 88 - Arsenow, A 89 - Fuhrmann, S 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Leitze, Benjamin            88 LC Haßloch                        1,10 m  
   Seibel, Tim                 88 LG Weinstraße                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Leitze, Benjamin            88 LC Haßloch                        4,06 m        
 2.Kratz, Daniel               88 TV Weidenthal                     3,76 m        
 3.Kovatschek, Philipp         88 LC Haßloch                        3,74 m        
 4.Müler, Ruben                88 LC Haßloch                        3,73 m        
 5.Seckinger, Tobias           88 LG Weinstraße                     3,72 m        
 6.Seibel, Tim                 88 LG Weinstraße                     3,64 m        
 7.Seckinger, Philipp          88 LG Weinstraße                     3,47 m        
 8.Wiedermann, Florian         88 LG Weinstraße                     3,45 m        
 9.Hanika, Nikolas             88 LG Weinstraße                     3,35 m        
10.Stortz, David               88 LG Weinstraße                     3,26 m        
11.Langhauser, Manuel          88 LG Weinstraße                     3,03 m        
12.Elger, David                88 LG Weinstraße                     3,00 m        
   Lacher, Philipp             88 LG Weinstraße                     n.a.      


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 29.05.1999

 1.Kratz, Daniel               88 TV Weidenthal                    40,0  m  
 2.Leitze, Benjamin            88 LC Haßloch                       40,0  m  
 3.Seckinger, Philipp          88 LG Weinstraße                    36,0  m  
 4.Kovatschek, Philipp         88 LC Haßloch                       35,5  m  
 5.Seibel, Tim                 88 LG Weinstraße                    34,5  m  
 6.Seckinger, Tobias           88 LG Weinstraße                    32,5  m  
 7.Müler, Ruben                88 LC Haßloch                       29,5  m  
 8.Hanika, Nikolas             88 LG Weinstraße                    27,5  m  
 9.Stortz, David               88 LG Weinstraße                    27,0  m  
10.Wiedermann, Florian         88 LG Weinstraße                    23,0  m  
11.Langhauser, Manuel          88 LG Weinstraße                    22,5  m  
   Lacher, Philipp             88 LG Weinstraße                     n.a.




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   29.05.1999

1. Vorlauf                     

 1.Volz, Sebastian             89 LC Haßloch                        8,0  sec Q       
 2.Müller, Johannes            89 LC Haßloch                        8,5  sec q       
 3.Sebastian, Lukas            89 LG Weinstraße                     8,9  sec
 3.Lehner, Matthias            89 TV Gimmeldingen                   8,9  sec
 5.Scholz, Jonas               89 LG Weinstraße                     9,5  sec
 6.Lang, Tobias                89 LG Weinstraße                     9,6  sec

2. Vorlauf                     

 1.Arsenow, Alexander          89 LG Weinstraße                     8,6  sec Q       
 2.Cords, Sebastian            89 LG Weinstraße                     8,8  sec
 3.Grun, André                 89 LG Weinstraße                     9,2  sec
 4.Reffert, Maximilian         89 LG Weinstraße                     9,3  sec
 4.Mämecke, Marcus             89 LC Haßloch                        9,3  sec
   Fuhrmann, Sascha            89 LG Weinstraße                         

3. Vorlauf                     

 1.Fuhrmann, Sascha            89 LG Weinstraße                     8,1  sec Q       
 2.Krebs, David                89 TSG Haßloch                       8,2  sec q       
 3.Schäfer, Frank              89 LG Weinstraße                     8,8  sec q       
 4.Störzner, Thomas            89 LC Haßloch                        8,9  sec
 5.Kamb, Alexander             89 LG Weinstraße                     9,0  sec


50 m Endlauf                                                    29.05.1999

 1.Volz, Sebastian             89 LC Haßloch                        8,0  sec
 2.Krebs, David                89 TSG Haßloch                       8,0  sec
 3.Fuhrmann, Sascha            89 LG Weinstraße                     8,1  sec
 4.Müller, Johannes            89 LC Haßloch                        8,2  sec
 5.Schäfer, Frank              89 LG Weinstraße                     8,2  sec
 6.Arsenow, Alexander          89 LG Weinstraße                     8,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Krebs, David                89 TSG Haßloch                       1,20 m  
 2.Arsenow, Alexander          89 LG Weinstraße                     1,05 m  
 3.Cords, Sebastian            89 LG Weinstraße                     1,05 m  
 4.Sebastian, Lukas            89 LG Weinstraße                     1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Müller, Johannes            89 LC Haßloch                        3,95 m        
 2.Störzner, Thomas            89 LC Haßloch                        3,93 m        
 3.Volz, Sebastian             89 LC Haßloch                        3,84 m        
 4.Cords, Sebastian            89 LG Weinstraße                     3,79 m        
 5.Lehner, Matthias            89 TV Gimmeldingen                   3,77 m        
 6.Krebs, David                89 TSG Haßloch                       3,63 m        
 7.Fuhrmann, Sascha            89 LG Weinstraße                     3,62 m        
 8.Grun, André                 89 LG Weinstraße                     3,51 m        
 9.Arsenow, Alexander          89 LG Weinstraße                     3,33 m        
10.Mämecke, Marcus             89 LC Haßloch                        3,31 m        
11.Sebastian, Lukas            89 LG Weinstraße                     3,26 m        
12.Schäfer, Frank              89 LG Weinstraße                     3,24 m        
13.Reffert, Maximilian         89 LG Weinstraße                     3,23 m        
14.Kamb, Alexander             89 LG Weinstraße                     3,15 m        
15.Scholz, Jonas               89 LG Weinstraße                     2,81 m        
16.Lang, Tobias                89 LG Weinstraße                     2,60 m        


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 29.05.1999

 1.Fuhrmann, Sascha            89 LG Weinstraße                    43,5  m  
 2.Lehner, Matthias            89 TV Gimmeldingen                  35,5  m  
 3.Cords, Sebastian            89 LG Weinstraße                    35,0  m  
 4.Volz, Sebastian             89 LC Haßloch                       29,5  m  
 5.Schäfer, Frank              89 LG Weinstraße                    29,0  m  
 6.Arsenow, Alexander          89 LG Weinstraße                    28,5  m  
 7.Müller, Johannes            89 LC Haßloch                       26,5  m  
 8.Sebastian, Lukas            89 LG Weinstraße                    26,0  m  
 9.Störzner, Thomas            89 LC Haßloch                       22,5  m  
10.Grun, André                 89 LG Weinstraße                    20,5  m  
11.Scholz, Jonas               89 LG Weinstraße                    19,5  m  
12.Mämecke, Marcus             89 LC Haßloch                       19,5  m  
13.Reffert, Maximilian         89 LG Weinstraße                    19,5  m  
   Krebs, David                89 TSG Haßloch                       n.a.




Schülerinnen W15


75 m Endlauf                                                    29.05.1999

 1.Kerbeck, Stefanie           84 LG Weinstraße                    10,9  sec
 2.Heilmann, Monika            84 LG Weinstraße                    11,3  sec
 3.Steinel, Daniela            84 TV Weidenthal                    11,3  sec
 4.Hans, Kathrin               84 LC Haßloch                       11,7  sec
 5.Räuber, Sarah               84 LG Weinstraße                    12,9  sec


4 x 75 m Endlauf                                                29.05.1999

 1.LG Weinstraße                                                   43,1  sec
    Wolf, A 85 - Heilmann, M 84 - Räuber, S 84 - Hensel, M 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Hans, Kathrin               84 LC Haßloch                        1,30 m  
 2.Kerbeck, Stefanie           84 LG Weinstraße                     1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Heilmann, Monika            84 LG Weinstraße                     4,18 m        
 2.Hans, Kathrin               84 LC Haßloch                        4,10 m        
 3.Kerbeck, Stefanie           84 LG Weinstraße                     3,87 m        
 4.Räuber, Sarah               84 LG Weinstraße                     3,71 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.1999

 1.Steinel, Daniela            84 TV Weidenthal                     9,07 m  
 2.Hans, Kathrin               84 LC Haßloch                        7,69 m  
 3.Heilmann, Monika            84 LG Weinstraße                     7,37 m  
 4.Kerbeck, Stefanie           84 LG Weinstraße                     5,77 m  
 5.Räuber, Sarah               84 LG Weinstraße                     5,40 m  




Schülerinnen W14


75 m Endlauf                                                    29.05.1999

 1.Wolf, Annemarie             85 LG Weinstraße                    10,7  sec
 2.Hensel, Mareike             85 LG Weinstraße                    10,7  sec
   Scheu, Stephanie            85 LC Haßloch                        n.a.
   █Hans, Kathrin              85 LC Haßloch                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Wolf, Annemarie             85 LG Weinstraße                     1,40 m  
 2.Hensel, Mareike             85 LG Weinstraße                     1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Wolf, Annemarie             85 LG Weinstraße                     4,80 m        
 2.Lueb, Kerstin               85 LC Haßloch                        4,64 m        
 3.Hensel, Mareike             85 LG Weinstraße                     4,30 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.1999

 1.Hensel, Mareike             85 LG Weinstraße                     8,52 m  
 2.Klamer, Katharina           85 LG Weinstraße                     8,34 m  
 4.Wolf, Annemarie             85 LG Weinstraße                     7,54 m  




Schülerinnen W13


50 m Vorläufe                                                   29.05.1999

1. Vorlauf                     

 1.Hensel, Elena               86 LG Weinstraße                     7,6  sec Q       
 2.Arsenow, Isabella           86 LG Weinstraße                     8,2  sec q       
 3.Dreßler, Hannah             86 LC Haßloch                        8,2  sec q       
 4.Räuber, Rebekka             86 LG Weinstraße                     8,3  sec q       
 5.Fahrnschon, Jennifer        86 LG Weinstraße                     8,5  sec

2. Vorlauf                     

 1.Engel, Maike                86 LG Weinstraße                     7,73 sec Q       
 2.Dyke, Juliana               86 LG Weinstraße                     7,7  sec q       
 3.Krebs, Julia                86 TSG Haßloch                       8,6  sec
 4.Schuler, Katharina          86 TSG Haßloch                       9,1  sec
 5.Nenninger, Heike            86 LG Weinstraße                     9,77 sec

50 m Endlauf                                                    29.05.1999

 1.Dyke, Juliana               86 LG Weinstraße                     7,7  sec
 2.Engel, Maike                86 LG Weinstraße                     7,7  sec
 3.Hensel, Elena               86 LG Weinstraße                     7,9  sec
 4.Arsenow, Isabella           86 LG Weinstraße                     8,1  sec
 5.Räuber, Rebekka             86 LG Weinstraße                     8,2  sec
 6.Dreßler, Hannah             86 LC Haßloch                        8,3  sec


4 x 50 m Endlauf                                                29.05.1999

 1.LG Weinstraße I                                                 29,5  sec
    Arsenow, I 86 - Räuber, R 86 - Engel, M 86 - Hensel, E 86
 2.LC Haßloch                                                      31,7  sec
    Kauffmann, J 89 - Scheurer, B 87 - Dreßler, H 86 - Fischer, M 87
 3.LG Weinstraße II                                                32,1  sec
    Herold, L 87 - Karjakin, K 87 - Holler, C 87 - Sannowitz, K 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Krebs, Julia                86 TSG Haßloch                       1,35 m  
 2.Dreßler, Hannah             86 LC Haßloch                        1,20 m  
 3.Hensel, Elena               86 LG Weinstraße                     1,15 m  
 3.Dyke, Juliana               86 LG Weinstraße                     1,15 m  
 5.Engel, Maike                86 LG Weinstraße                     1,15 m  
   Nolting, Stephanie          86 LC Haßloch                        n.a.
   Arsenow, Isabella           86 LG Weinstraße                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Engel, Maike                86 LG Weinstraße                     4,31 m        
 2.Hensel, Elena               86 LG Weinstraße                     4,24 m        
 3.Becker, Jennifer            86 LG Weinstraße                     4,19 m        
 4.Arsenow, Isabella           86 LG Weinstraße                     4,08 m        
 5.Räuber, Rebekka             86 LG Weinstraße                     3,89 m        
 6.Krebs, Julia                86 TSG Haßloch                       3,81 m        
 7.Fahrnschon, Jennifer        86 LG Weinstraße                     3,76 m        
 8.Nenninger, Heike            86 LG Weinstraße                     3,02 m        
 9.Schuler, Katharina          86 TSG Haßloch                       2,99 m        
   Baumann, Ariane             86 TSG Haßloch                       n.a.      


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.1999

 1.Dreßler, Hannah             86 LC Haßloch                        8,85 m  
 2.Schuler, Katharina          86 TSG Haßloch                       6,68 m  
 3.Engel, Maike                86 LG Weinstraße                     5,91 m  
 4.Räuber, Rebekka             86 LG Weinstraße                     5,86 m  
 5.Hensel, Elena               86 LG Weinstraße                     5,49 m  
 6.Fahrnschon, Jennifer        86 LG Weinstraße                     5,16 m  
 7.Arsenow, Isabella           86 LG Weinstraße                     4,73 m  
 8.Nenninger, Heike            86 LG Weinstraße                     4,38 m  
   Krebs, Julia                86 TSG Haßloch                       n.a.
   Baumann, Ariane             86 TSG Haßloch                       n.a.


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 29.05.1999

 1.Dyke, Juliana               86 LG Weinstraße                    35,5  m  
 2.Räuber, Rebekka             86 LG Weinstraße                    25,0  m  
 3.Engel, Maike                86 LG Weinstraße                    23,5  m  
   Becker, Jennifer            86 LG Weinstraße                     n.a.
   Nolting, Stephanie          86 LC Haßloch                        n.a.




Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   29.05.1999

1. Vorlauf                     

 1.Fischer, Monika             87 LC Haßloch                        8,1  sec Q       
 2.Lorenz, Clarissa            87 TV Weidenthal                     8,2  sec q       
 3.Holler, Charlotte           87 LG Weinstraße                     8,7  sec q       
 4.Herold, Lisa                87 LG Weinstraße                     9,3  sec
   Poljak, Anna                87 LC Haßloch                        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Karjakin, Katharina         87 LG Weinstraße                     8,3  sec Q       
 2.Sannowitz, Katrin           87 LG Weinstraße                     8,7  sec q       
 2.Scheurer, Bianca            87 LC Haßloch                        8,7  sec q       
 4.Zech, Laura                 87 LG Weinstraße                     8,8  sec
 4.Schopf, Lilli               87 LG Weinstraße                     8,8  sec


50 m Endläufe                                                   29.05.1999

1. Endlauf                     

 1.Lorenz, Clarissa            87 TV Weidenthal                     8,1  sec
 2.Fischer, Monika             87 LC Haßloch                        8,1  sec
 3.Scheurer, Bianca            87 LC Haßloch                        8,1  sec
 4.Sannowitz, Katrin           87 LG Weinstraße                     8,4  sec
 5.Holler, Charlotte           87 LG Weinstraße                     8,4  sec
 6.Karjakin, Katharina         87 LG Weinstraße                     8,9  sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Sannowitz, Katrin           87 LG Weinstraße                     1,35 m  
 2.Fischer, Monika             87 LC Haßloch                        1,30 m  
 3.Schopf, Lilli               87 LG Weinstraße                     1,20 m  
 4.Karjakin, Katharina         87 LG Weinstraße                     1,20 m  
 5.Zech, Laura                 87 LG Weinstraße                     1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Fischer, Monika             87 LC Haßloch                        4,16 m        
 2.Lorenz, Clarissa            87 TV Weidenthal                     3,94 m        
 3.Sannowitz, Katrin           87 LG Weinstraße                     3,77 m        
 4.Karjakin, Katharina         87 LG Weinstraße                     3,76 m        
 5.Schopf, Lilli               87 LG Weinstraße                     3,75 m        
 6.Holler, Charlotte           87 LG Weinstraße                     3,56 m        
 7.Herold, Lisa                87 LG Weinstraße                     3,50 m        
 8.Zech, Laura                 87 LG Weinstraße                     3,38 m        
   Poljak, Anna                87 LC Haßloch                        n.a.      


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.05.1999

 1.Zech, Laura                 87 LG Weinstraße                     4,76 m  


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 29.05.1999

 1.Holler, Charlotte           87 LG Weinstraße                    36,5  m  
 2.Zech, Laura                 87 LG Weinstraße                    35,5  m  
 3.Fischer, Monika             87 LC Haßloch                       30,5  m  
 4.Herold, Lisa                87 LG Weinstraße                    21,0  m  
 5.Karjakin, Katharina         87 LG Weinstraße                    21,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   29.05.1999

1. Vorlauf                     

 1.Kronen, Miriam              88 TV Gimmeldingen                   8,5  sec Q       
 2.Gutherz, Ellen              88 LG Weinstraße                     8,5  sec q       
 3.Hoffmann, Sarah             88 TV Gimmeldingen                   8,7  sec q       
 4.Petzug, Kim                 88 LG Weinstraße                     8,9  sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Weitzel, Sabrina            88 TV Weidenthal                     7,9  sec Q       
 2.Schneble, Sophie            88 LG Weinstraße                     8,9  sec q       
   █Ader, Lena                 88 LG Weinstraße                     n.a.
   Metzler, Ellen              88 LG Weinstraße                     n.a.


50 m Endlauf                                                    29.05.1999

 1.Weitzel, Sabrina            88 TV Weidenthal                     7,8  sec
 2.Gutherz, Ellen              88 LG Weinstraße                     8,5  sec
 3.Hoffmann, Sarah             88 TV Gimmeldingen                   8,7  sec
 4.Schneble, Sophie            88 LG Weinstraße                     8,8  sec
 5.Petzug, Kim                 88 LG Weinstraße                     9,3  sec
   Kronen, Miriam              88 TV Gimmeldingen                  aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                29.05.1999

 1.LG Weinstraße I                                                 35,2  sec
    Lang, T 89 - Merz, C 89 - Gutherz, E 88 - Petzug, K 88
 2.LG Weinstraße II                                                35,7  sec
    Mayer, A 89 - Heinzmann, J 89 - Schulze, L 89 - Schneble, S 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Petzug, Kim                 88 LG Weinstraße                     1,08 m  
 2.Hoffmann, Sarah             88 TV Gimmeldingen                   1,00 m  
 3.Gutherz, Ellen              88 LG Weinstraße                     0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Jeffries, Anika             88 TV Weidenthal                     4,01 m        
 2.Weitzel, Sabrina            88 TV Weidenthal                     3,84 m        
 3.Hoffmann, Sarah             88 TV Gimmeldingen                   3,72 m        
 4.Schneble, Sophie            88 LG Weinstraße                     3,71 m        
 5.Kronen, Miriam              88 TV Gimmeldingen                   3,47 m        
 6.Petzug, Kim                 88 LG Weinstraße                     3,39 m        
 7.Gutherz, Ellen              88 LG Weinstraße                     2,92 m        
   Metzler, Ellen              88 LG Weinstraße                     n.a.      


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 29.05.1999

 1.Schneble, Sophie            88 LG Weinstraße                    31,5  m  
 2.Jeffries, Anika             88 TV Weidenthal                    27,5  m  
 3.Weitzel, Sabrina            88 TV Weidenthal                    25,0  m  
 4.Gutherz, Ellen              88 LG Weinstraße                    16,5  m  
 5.Petzug, Kim                 88 LG Weinstraße                    16,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   29.05.1999

1. Vorlauf                     

 1.Kauffmann, Julia            89 LC Haßloch                        8,5  sec Q       
 2.Lang, Theresa               89 LG Weinstraße                     8,8  sec q       
 3.Merz, Carolin               89 LG Weinstraße                     8,9  sec q       
 4.Eckel, Lisa                 89 TV Gimmeldingen                   9,4  sec
 5.Heinzmann, Julia            89 LG Weinstraße                     9,7  sec
 6.Elger, Deborah              89 LG Weinstraße                    10,2  sec

2. Vorlauf                     

 1.Schulze, Lisa               89 LG Weinstraße                     8,8  sec Q       
 2.Vergé, Angela               89 LG Weinstraße                     9,2  sec q       
 3.Mayer, Alexandra            89 LG Weinstraße                     9,4  sec q       
   Löffler, Katharina          90 LG Weinstraße                     n.a.
   Jung, Hannah                89 LG Weinstraße                     n.a.


50 m Endlauf                                                    29.05.1999

 1.Merz, Carolin               89 LG Weinstraße                     8,6  sec
 2.Kauffmann, Julia            89 LC Haßloch                        8,6  sec
 3.Lang, Theresa               89 LG Weinstraße                     8,8  sec
 4.Schulze, Lisa               89 LG Weinstraße                     8,9  sec
 5.Vergé, Angela               89 LG Weinstraße                     9,2  sec
 6.Mayer, Alexandra            89 LG Weinstraße                     9,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Merz, Carolin               89 LG Weinstraße                     0,95 m  
 2.Lang, Theresa               89 LG Weinstraße                     0,95 m  
   Jung, Hannah                89 LG Weinstraße                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.1999

 1.Kauffmann, Julia            89 LC Haßloch                        3,58 m        
 2.Merz, Carolin               89 LG Weinstraße                     3,31 m        
 3.Eckel, Lisa                 89 TV Gimmeldingen                   3,28 m        
 4.Schulze, Lisa               89 LG Weinstraße                     3,12 m        
 5.Heinzmann, Julia            89 LG Weinstraße                     3,11 m        
 6.Lang, Theresa               89 LG Weinstraße                     3,00 m        
 7.Mayer, Alexandra            89 LG Weinstraße                     2,92 m        
 8.Elger, Deborah              89 LG Weinstraße                     2,86 m        
   Jung, Hannah                89 LG Weinstraße                     n.a.      
   Vergé, Angela               89 LG Weinstraße                     n.a.      
   Löffler, Katharina          90 LG Weinstraße                     n.a.      


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 29.05.1999

 1.Kauffmann, Julia            89 LC Haßloch                       35,0  m  
 2.Heinzmann, Julia            89 LG Weinstraße                    31,0  m  
 3.Vergé, Angela               89 LG Weinstraße                    24,0  m  
 4.Schulze, Lisa               89 LG Weinstraße                    23,5  m  
 5.Lang, Theresa               89 LG Weinstraße                    20,5  m  
 6.Mayer, Alexandra            89 LG Weinstraße                    18,0  m  
 7.Merz, Carolin               89 LG Weinstraße                    16,0  m  
   Jung, Hannah                89 LG Weinstraße                     n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 99.2 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.