LVP, Bezirk Vorderpfalz, Kreis Frankenthal
Kreismeisterschaften am 15. Juni 2003 in Neustadt/Weinstraße
============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M13


75 m Endläufe                                                   15.06.2003

 1.Pustlauck, Constantin       90 TSG Eisenberg                    10,14 sec  1./I   
 1.Bösterling, Till            90 MTSV Beindersheim                10,14 sec  1./I   
 3.Schwarz, Florian            90 TSG Eisenberg                    10,37 sec  3./I   
 4.Dobberstein, Johannes       90 TSG Eisenberg                    10,80 sec  4./I   
 5.Weber, Fabian               90 TSG Eisenberg                    11,03 sec  5./I   
 6.Knoll, Aaron                90 ATB Heuchelheim                  11,90 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Bösterling, Till            90 MTSV Beindersheim              3:14,30 min


4 x 75 m Endlauf                                                15.06.2003

 1.TSG Eisenberg                                                   41,05 sec
    Dobberstein, J 90 - Schwarz, F 90 - Stüber, D 91 - Pustlauck, C 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Pustlauck, Constantin       90 TSG Eisenberg                     1,36 m  
 2.Dobberstein, Johannes       90 TSG Eisenberg                     1,33 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Pustlauck, Constantin       90 TSG Eisenberg                     4,61 m        
 2.Schwarz, Florian            90 TSG Eisenberg                     4,48 m        
 3.Dobberstein, Johannes       90 TSG Eisenberg                     4,35 m        
 4.Weber, Fabian               90 TSG Eisenberg                     4,28 m        
 5.Knoll, Aaron                90 ATB Heuchelheim                   3,69 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.06.2003

 1.Bösterling, Till            90 MTSV Beindersheim                11,10 m  
 2.Weber, Fabian               90 TSG Eisenberg                     6,26 m  
 3.Knoll, Aaron                90 ATB Heuchelheim                   5,89 m  


Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf                                  15.06.2003

 1.Knoll, Aaron                90 ATB Heuchelheim                  47,00 m  
 2.Schwarz, Florian            90 TSG Eisenberg                    36,00 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    15.06.2003

 1.Stüber, Dejan               91 TSG Eisenberg                    11,30 sec
 2.Benedikt, Maximilian        91 TSG Eisenberg                    11,62 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Benedikt, Maximilian        91 TSG Eisenberg                     4,07 m        
 2.Stüber, Dejan               91 TSG Eisenberg                     3,83 m        


Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf                                  15.06.2003

 1.Benedikt, Maximilian        91 TSG Eisenberg                    30,00 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    15.06.2003

 1.Hentschel, Anna             90 TSV Freinsheim                   11,43 sec


800 m Endlauf                                                   15.06.2003

 1.Fuhrmanski, Constanze       90 MTSV Beindersheim              3:15,60 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Scherdel, Carina            90 LAC Frankenthal                   1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Kreis, Debora               90 TSV Freinsheim                    5,10 m        
 2.Scherdel, Carina            90 LAC Frankenthal                   4,62 m        
 3.Hentschel, Anna             90 TSV Freinsheim                    4,15 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.06.2003

 1.Scherdel, Carina            90 LAC Frankenthal                   9,47 m  
 2.Kreis, Debora               90 TSV Freinsheim                    8,72 m  
 3.Kettenmann, Leska           90 MTSV Beindersheim                 7,14 m  
 4.Fleischbein, Laura          90 MTSV Beindersheim                 6,67 m  


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                             15.06.2003

 1.Kreis, Debora               90 TSV Freinsheim                   43,50 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   15.06.2003

 1.Buckel, Carlotta            91 MTSV Beindersheim                11,00 sec  1./I   
 2.Rettig, Ann-Kristin         91 TSG Eisenberg                    11,11 sec  2./I   
 3.Müller, Nicole              91 LAC Frankenthal                  11,33 sec  3./I   
 4.Deiß, Katrin                91 MTSV Beindersheim                11,87 sec  4./I   
 5.Schott, Franziska           91 TSV Freinsheim                   12,44 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   15.06.2003

 1.Acker, Sophie               91 MTSV Beindersheim              3:03,23 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Müller, Nicole              91 LAC Frankenthal                   1,29 m  
 2.Rettig, Ann-Kristin         91 TSG Eisenberg                     1,23 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Barte, Julia                91 LAC Frankenthal                   4,28 m        
 2.Müller, Nicole              91 LAC Frankenthal                   4,23 m        
 3.Buckel, Carlotta            91 MTSV Beindersheim                 3,97 m        
 4.Deiß, Katrin                91 MTSV Beindersheim                 3,81 m        
 5.Rettig, Ann-Kristin         91 TSG Eisenberg                     3,66 m        
 6.Schott, Franziska           91 TSV Freinsheim                    3,54 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.06.2003

 1.Barte, Julia                91 LAC Frankenthal                   7,83 m  
 2.Buckel, Carlotta            91 MTSV Beindersheim                 5,59 m  


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                             15.06.2003

 1.Barte, Julia                91 LAC Frankenthal                  44,50 m  
 2.Schott, Franziska           91 TSV Freinsheim                   37,00 m  




Schüler M11


4 x 50 m Endlauf                                                15.06.2003

 1.TSG Eisenberg                                                   32,62 sec
    Berkemer, F 93 - Schuhmann, R 93 - Grimm, C 93 - Steinhorst, A 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Steinhorst, Alexander       92 TSG Eisenberg                     1,40 m  
 2.Lang, Dennis                92 TSV Freinsheim                    1,26 m  
 3.Kuhn, Florian               92 TSV Freinsheim                    1,20 m  




Schüler M10


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Fuchs, Melvin               93 MTSV Beindersheim                 1,26 m  
 2.Schuhmann, Rudgar           93 TSG Eisenberg                     1,10 m  




Schülerinnen W11


800 m Endlauf                                                   15.06.2003

 1.van Riesen, Marijtje        92 TSG Grünstadt                  3:12,99 min
 2.Thomas, Johanna Marie       92 TSV Freinsheim                 3:52,83 min


4 x 50 m Endlauf                                                15.06.2003

 1.TSV Freinsheim                                                  31,68 sec
    Bickert, L 92 - Lang, M 92 - Heinisch, L 92 - Schott, S 93
 2.MTSV Beindersheim                                               32,56 sec
    Hofherr, L 93 - Tuscher, M 93 - Semmler, K 91 - Rabold, K 93




Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   15.06.2003

 1.Hofherr, Linda              93 MTSV Beindersheim              3:22,82 min
 2.Laue, Charlotte             93 TSG Grünstadt                  3:23,67 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Rabold, Katharina           93 MTSV Beindersheim                 1,08 m  
 2.Baum, Lena                  93 MTSV Beindersheim                 1,05 m  
 3.Semmler, Kim                91 MTSV Beindersheim                 1,00 m  
 4.Hofherr, Linda              93 MTSV Beindersheim                 0,95 m  
 4.Tuscher, Miriam             93 MTSV Beindersheim                 0,95 m  




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Thoms, Lasse                94 TSV Freinsheim                 3:53,72 min
 2.Schmidt, Florian            94 TSG Eisenberg                  4:07,79 min


4 x 50 m Endlauf                                                15.06.2003

 1.TSG Eisenberg                                                   37,13 sec
    Müller, M 94 - Rettig, S 95 - Fernekes, A 95 - Schmidt, F 94




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  15.06.2003

 1.Fernekes, Adrian            95 TSG Eisenberg                  4:15,95 min




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   15.06.2003

 1.Maurer, Rebecca             94 LAC Frankenthal                2:56,90 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSG Grünstadt, Serien-Nr. 1042.

Pfaelzer-Leichtathletik.de ist eine private Webseite - alle Angaben erfolgen nach besten Wissen, im Zweifelfall gelten aber natürlich immer die offiziellen Angaben auf der LVP-Seite.