LVP, Bezirk Vorderpfalz, Kreis Frankenthal
Kreismeisterschaften am 15. Juni 2003 in Neustadt/Weinstraße
============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schüler M11


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Steinhorst, Alexander        92 TSG Eisenberg                   1243 Punkte
         7,31       -    4,66       -   43,00
  2. Kuhn, Florian                92 TSV Freinsheim                  1001 Punkte
         8,28       -    3,82       -   38,50
  3. Munck, Rick                  92 TuS Großkarlbach                 880 Punkte
         8,40       -    3,40       -   31,00
  4. Dietrich, Patrick            92 TuS Großkarlbach                 783 Punkte
         8,88       -    2,63       -   37,50
  5. Lang, Dennis                 92 TSV Freinsheim                   362 Punkte
         7,95       -               -        





Schüler M10


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fuchs, Melvin                93 MTSV Beindersheim               1074 Punkte
         8,31       -    4,24       -   42,50
  2. Berkemer, Felix              93 TSG Eisenberg                    949 Punkte
         8,45       -    3,65       -   36,50
  3. Grimm, Carsten               93 TSG Eisenberg                    851 Punkte
         8,83       -    3,47       -   31,50
  4. Koch, Lasse                  93 TSV Freinsheim                   798 Punkte
         8,69       -    3,25       -   27,00
  5. Schuhmann, Rudgar            93 TSG Eisenberg                    701 Punkte
         8,76       -    3,59       -   14,00
  6. Kehl, Mark                   93 ATB Heuchelheim                  685 Punkte
         9,34       -    2,86       -   26,50





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Magura, Bianca               92 LAC Frankenthal                 1350 Punkte
         8,05       -    4,11       -   42,50
  2. Bode, Jennifer               92 LAC Frankenthal                 1253 Punkte
         7,90       -    4,01       -   31,50
  3. Lang, Melanie                92 TSV Freinsheim                  1202 Punkte
         8,20       -    3,88       -   31,50
  4. Bickert, Louisa              92 TSV Freinsheim                  1115 Punkte
         8,15       -    3,75       -   24,50
  5. Mohr, Katharina              92 TuS Großkarlbach                1085 Punkte
         7,94       -    3,74       -   20,00
  6. Hoch, Sarah                  92 TSG Eisenberg                   1085 Punkte
         8,32       -    3,70       -   24,00
  7. van Riesen, Marijtje         92 TSG Grünstadt                   1056 Punkte
         8,51       -    3,50       -   25,50
  8. Heinisch, Lena               92 TSV Freinsheim                   993 Punkte
         8,76       -    3,38       -   23,50
  9. Thoms, Johanna Marie         92 TSV Freinsheim                   879 Punkte
         8,71       -    3,33       -   15,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.06.2003

  1. MTSV Beindersheim                                               5264 Punkte
        Rabold, Katharina (93) 1165 - Semmler, Kim (93) 1143
        Tuscher, Miriam (93) 1018 - Heppes, Sandra (93) 998
        Hofherr, Linda (93) 940
  2. TSV Freinsheim                                                  5113 Punkte
        Lang, Melanie (92) 1202 - Bickert, Louisa (92) 1115
        Heinisch, Lena (92) 993 - Schott, Sarah (93) 924
        Thoms, Johanna Marie (92) 879





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rabold, Katharina            93 MTSV Beindersheim               1165 Punkte
         8,08       -    3,86       -   27,00
  2. Semmler, Kim                 93 MTSV Beindersheim               1143 Punkte
         8,40       -    3,79       -   29,00
  3. Tuscher, Miriam              93 MTSV Beindersheim               1018 Punkte
         8,72       -    3,46       -   24,50
  4. Heppes, Sandra               93 MTSV Beindersheim                998 Punkte
         9,15       -    3,24       -   29,00
  5. Laue, Charlotte              93 TSG Grünstadt                    945 Punkte
         8,76       -    3,50       -   18,50
  6. Hofherr, Linda               93 MTSV Beindersheim                940 Punkte
         9,00       -    3,03       -   25,00
  7. Schott, Sarah                93 TSV Freinsheim                   924 Punkte
         9,45       -    3,17       -   25,50
  8. Baum, Lena                   93 MTSV Beindersheim                919 Punkte
         9,19       -    3,37       -   21,00
  9. Gauch, Kathrin               93 TSG Grünstadt                    861 Punkte
         9,03       -    3,11       -   18,00
 10. Piekenbrock, Constanze       93 TuS Großkarlbach                 792 Punkte
         8,98       -    3,00       -   14,00





Schüler M9


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dietrich, Louis              94 TuS Großkarlbach                 980 Punkte
         8,27       -    3,76       -   36,50
  2. Schmidt, Fabian              94 TSG Eisenberg                    747 Punkte
         8,79       -    3,16       -   23,50
  3. Thoms, Lasse                 94 TSV Freinsheim                   746 Punkte
         8,94       -    3,19       -   24,50
  4. König, Benjamin              94 TSV Freinsheim                   626 Punkte
         9,78       -    2,95       -   22,50
  5. Müller, maximilian           94 TSG Eisenberg                    516 Punkte
        10,31       -    2,60       -   20,00
  6. Guthmann, Alexander          94 TSG Eisenberg                    340 Punkte
        11,33       -    2,25       -   14,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.06.2003

  1. TSG Eisenberg                                                   3129 Punkte
        Rettig, Simon (95) 761 - Schmidt, Fabian (94) 747
        Fernekes, Adrian (95) 580 - Dostalek, Florian (95) 525
        Müller, maximilian (94) 516
  2. MTSV Beindersheim                                               1901 Punkte
        Pöschko, Jens (95) 764 - Wassermann, Robin (97) 451
        Reinhard, Timo (96) 296 - Fuchs, Lauritz (98) 249
        Pöschko, Lars (98) 141





Schüler M8


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pöschko, Jens                95 MTSV Beindersheim                764 Punkte
         8,81       -    2,93       -   29,00
  2. Rettig, Simon                95 TSG Eisenberg                    761 Punkte
         9,14       -    2,95       -   32,00
  3. Fernekes, Adrian             95 TSG Eisenberg                    580 Punkte
         9,36       -    2,91       -   15,50
  4. Dostalek, Florian            95 TSG Eisenberg                    525 Punkte
        10,48       -    2,44       -   24,50
  5. Dragosch, Moritz             95 TSG Eisenberg                    480 Punkte
        10,18       -    2,51       -   17,00
  6. Petry, Sebastian             95 TSV Freinsheim                   300 Punkte
        11,05       -    2,05       -   12,50





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Maurer, Rebecca              94 LAC Frankenthal                 1056 Punkte
         8,61       -    3,49       -   26,50
  2. Benedikt, Victoria           94 TSG Eisenberg                    804 Punkte
         9,09       -    3,33       -   12,50
  3. Reinhard, Alina              94 MTSV Beindersheim                801 Punkte
         9,95       -    2,87       -   22,00
  4. Eberle, Antje                94 MTSV Beindersheim                710 Punkte
         9,58       -    2,73       -   14,50
  5. Kreis, Juliane               94 TSV Freinsheim                   643 Punkte
         9,60       -    2,73       -   10,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.06.2003

  1. TSG Eisenberg                                                   2863 Punkte
        Benedikt, Victoria (94) 804 - Wolf, Dana (95) 692
        Müller, Ramona (95) 591 - Schuhmann, Nicola (95) 519
        Schuhmann, Ronja (97) 257





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wolf, Dana                   95 TSG Eisenberg                    692 Punkte
         9,62       -    2,49       -   16,00
  2. Müller, Ramona               95 TSG Eisenberg                    591 Punkte
        10,36       -    2,54       -   12,50
  3. Schuhmann, Nicola            95 TSG Eisenberg                    519 Punkte
        10,32       -    2,39       -    9,50
  4. Roos, Rebecca                95 TSV Freinsheim                   516 Punkte
        10,18       -    2,31       -    9,50





Schüler M7


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grimm, Andre                 96 TSG Eisenberg                    364 Punkte
        11,98       -    2,45       -   17,00
  2. Reinhard, Timo               96 MTSV Beindersheim                296 Punkte
        11,62       -    2,07       -   14,50





Schüler M6


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wassermann, Robin            97 MTSV Beindersheim                451 Punkte
        10,49       -    2,42       -   17,50
  2. Guthmann, Felix              97 TSG Eisenberg                    348 Punkte
        10,18       -    2,04       -   12,00
  3. Fuchs, Lauritz               98 MTSV Beindersheim                249 Punkte
        11,87       -    2,23       -   10,00
  4. Pöschko, Lars                98 MTSV Beindersheim                141 Punkte
        11,83       -    1,75       -    6,50





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baum, Anne                   96 MTSV Beindersheim                609 Punkte
         9,98       -    2,70       -   10,50





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fuchs, Gwendolyn             97 MTSV Beindersheim                489 Punkte
        10,72       -    2,32       -   10,00
  2. Schuhmann, Ronja             97 TSG Eisenberg                    257 Punkte
        11,57       -    1,67       -    6,50



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSG Grünstadt, Serien-Nr. 1042.

Pfaelzer-Leichtathletik.de ist eine private Webseite - alle Angaben erfolgen nach besten Wissen, im Zweifelfall gelten aber natürlich immer die offiziellen Angaben auf der LVP-Seite.