Kreismeisterschaften Neustadt 15.06.2003 Neustadt

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rohe, Sopie                  97 LG Weinstraße                    400 Punkte 
        11,05       -    1,96       -    9,5 
  2. Baum, Sophie                 97 LG Weinstraße                    392 Punkte 
        10,92       -    1,97       -    8,5 
  3. Naubereit, Leonie            97 LG Weinstraße                    312 Punkte 
        11,27       -    2,02       -    5,5 
  4. Karatasiou, Waia             97 LG Weinstraße                    206 Punkte 
        11,25       -    1,32       -    6,5 





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jung, Ann-Kathrin            96 TV Weidenthal                    574 Punkte 
         9,95       -    2,10       -   14,0 
  2. Leydecker, Alessa            96 TV Gimmeldingen                  488 Punkte 
        10,52       -    2,47       -    8,0 
  3. Schaper, Yara                96 TV Gimmeldingen                  436 Punkte 
        10,44       -    2,05       -    8,5 
  4. Ruhfaß, Solvejg              96 LG Weinstraße                    417 Punkte 
        10,92       -    2,25       -    7,5 
  5. Müller, Andrea               96 TV Weidenthal                    407 Punkte 
        10,52       -    1,75       -   10,0 





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Louis, Miriam                95 LG Weinstraße                    786 Punkte G
         9,18       -    3,08       -   14,0 
  2. Klein, Jenny                 95 LG Weinstraße                    770 Punkte G
         9,14       -    2,83       -   15,0 
  3. Papas, Christina             95 TSG Haßloch                      723 Punkte G
        10,02       -    2,50       -   20,5 
  4. Naubereit, Alina Marie       95 LG Weinstraße                    694 Punkte G
         9,55       -    2,82       -   12,5 
  5. Wageck, Kristina             95 LG Weinstraße                    639 Punkte G
         9,60       -    2,65       -   11,0 
  6. Mattern, Franziska           95 LG Weinstraße                    604 Punkte G
        10,29       -    2,54       -   13,0 
  7. Glenk, Simone                95 LG Weinstraße                    594 Punkte G
        10,12       -    2,21       -   15,0 
  8. Mattern, Maike               95 LG Weinstraße                    563 Punkte G
         9,95       -    2,17       -   12,5 
  9. Karatasiou, Virginia         95 LG Weinstraße                    545 Punkte S
        10,18       -    2,38       -   10,5 
 10. Klemm, Laura                 95 LG Weinstraße                    515 Punkte S
        10,82       -    2,25       -   12,5 
 11. Dous, Isabelle               95 TV Gimmeldingen                  486 Punkte S
        10,04       -    2,06       -    9,5 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Falke, Jana                  94 LG Weinstraße                    955 Punkte G
         8,95       -    3,11       -   25,0 
  2. Pister, Franziska            94 LG Weinstraße                    930 Punkte G
         8,78       -    3,55       -   17,0 
  3. Müller, Lara                 94 TV Weidenthal                    849 Punkte G
         9,14       -    3,00       -   19,0 
  4. Schaper, Alina               94 TV Gimmeldingen                  817 Punkte G
         9,13       -    2,86       -   18,0 
  5. Gottschalk, Jana             94 TV Gimmeldingen                  816 Punkte G
         9,48       -    2,88       -   20,0 
  6. Kronen, Anna                 94 TV Gimmeldingen                  814 Punkte G
         9,20       -    2,98       -   17,0 
  7. von Dungen, Carolin          94 LC Haßloch                       784 Punkte G
         9,39       -    3,09       -   15,0 
  8. Lorenz, Stefanie             94 TV Gimmeldingen                  750 Punkte G
         9,20       -    2,84       -   14,0 
  9. Jacob, Ann-Kathrin           94 TV Weidenthal                    746 Punkte G
         9,69       -    2,70       -   18,0 
 10. Greninger, Nicole            94 LG Weinstraße                    709 Punkte G
        10,07       -    2,74       -   17,0 
 11. Ihrig, Julia                 94 LG Weinstraße                    651 Punkte G
         9,69       -    2,45       -   14,0 
 12. Kolbenschlag, Ina            94 TV Gimmeldingen                  570 Punkte S
        10,06       -    2,60       -    9,50
 13. Lackas, Michelle             94 TV Weidenthal                    562 Punkte S
         9,97       -    2,50       -    9,5 
 14. Zezou, Nathalia              94 LG Weinstraße                    535 Punkte S
        10,07       -    2,50       -    8,5 
 15. Thebock, Esther              94 LG Weinstraße                    453 Punkte B
        10,44       -    2,04       -    9,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.06.2003

  1. LG Weinstraße                                                   4150 Punkte
        Falke, Jana (94) 955 - Pister, Franziska (94) 930
        Louis, Miriam (95) 786 - Klein, Jenny (95) 770
        Greninger, Nicole (94) 709
  2. TV Gimmeldingen                                                 3767 Punkte
        Schaper, Alina (94) 817 - Gottschalk, Jana (94) 816
        Kronen, Anna (94) 814 - Lorenz, Stefanie (94) 750
        Kolbenschlag, Ina (94) 570
  3. LG Weinstraße                                                   3182 Punkte
        Naubereit, Alina Marie (95) 694 - Ihrig, Julia (94) 651
        Wageck, Kristina (95) 639 - Mattern, Franziska (95) 604
        Glenk, Simone (95) 594
  4. TV Weidenthal                                                   3138 Punkte
        Müller, Lara (94) 849 - Jacob, Ann-Kathrin (94) 746
        Jung, Ann-Kathrin (96) 574 - Lackas, Michelle (94) 562
        Müller, Andrea (96) 407
  5. LG Weinstraße                                                   2611 Punkte
        Mattern, Maike (95) 563 - Karatasiou, Virginia (95) 545
        Zezou, Nathalia (94) 535 - Klemm, Laura (95) 515
        Thebock, Esther (94) 453
  6. LG Weinstraße                                                   1727 Punkte
        Ruhfaß, Solvejg (96) 417 - Rohe, Sopie (97) 400
        Baum, Sophie (97) 392 - Naubereit, Leonie (97) 312
        Karatasiou, Waia (97) 206





Schüler M6


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fehr, Jonathan               97 TV Gimmeldingen                  352 Punkte 
        10,74       -    1,92       -   17,0 
  2. Klein, Joshua                97 LG Weinstraße                    256 Punkte 
        12,34       -    2,01       -   15,0 
  3. Böhnke, Johannes             97 TV Gimmeldingen                   66 Punkte 
        13,31       -    1,58       -    9,0 





Schüler M7


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Becker, Marcel               96 LG Weinstraße                    543 Punkte 
         9,77       -    2,71       -   17,5 
  2. Nabinger, Marcel             96 TV Weidenthal                    522 Punkte 
         9,82       -    2,44       -   19,5 
  3. Schlegel, Marc               96 TV Weidenthal                    506 Punkte 
         9,68       -    2,36       -   18,0 
  4. Hust, Fabian                 96 LG Weinstraße                    492 Punkte 
        10,16       -    2,67       -   16,00
  5. Enger, René                  96 LG Weinstraße                    459 Punkte 
        10,06       -    2,42       -   15,5 
  6. Gottschalk, Jakob            96 TV Gimmeldingen                  454 Punkte 
        10,39       -    2,47       -   16,5 
  7. Falkenstein, Benedikt        96 LG Weinstraße                    446 Punkte 
        10,49       -    2,42       -   17,0 
  8. Ehlen, Jan-Malte             96 LG Weinstraße                    430 Punkte 
        10,47       -    2,35       -   16,5 
  9. Kalpakidis, Joannis          96 LG Weinstraße                    414 Punkte 
        10,15       -    2,25       -   14,5 
 10. Rohr, Dominik                96 TV Gimmeldingen                  393 Punkte 
        10,72       -    2,32       -   15,0 
 11. Reinhard, Philipp            96 TV Gimmeldingen                  204 Punkte 
        11,96       -    1,89       -   11,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.06.2003

  1. LG Weinstraße                                                   2370 Punkte
        Becker, Marcel (96) 543 - Hust, Fabian (96) 492
        Enger, René (96) 459 - Falkenstein, Benedikt (96) 446
        Ehlen, Jan-Malte (96) 430





Schüler M8


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schott, Dennis               95 TSG Haßloch                      825 Punkte G
         8,65       -    3,29       -   29,0 
  2. Baum, Lukas                  95 LG Weinstraße                    750 Punkte G
         9,08       -    3,18       -   26,5 
  3. Oehl, Leonard                95 LG Weinstraße                    730 Punkte G
         8,90       -    3,01       -   25,0 
  4. Huber, Yannick               95 TSG Haßloch                      719 Punkte G
         9,15       -    3,02       -   26,0 
  5. Weber, Felix                 95 TV Gimmeldingen                  658 Punkte G
         9,39       -    2,78       -   25,0 
  6. Neubert, Daniel              95 TV Gimmeldingen                  625 Punkte G
         9,36       -    2,70       -   22,5 
  7. Mar, Jan                     95 TV Weidenthal                    624 Punkte G
         8,93       -    3,00       -   15,0 
  8. Bissoir, Dominik             95 LG Weinstraße                    603 Punkte G
         9,71       -    2,70       -   23,0 
  9. Dick, Max                    95 TV Gimmeldingen                  577 Punkte S
         9,60       -    2,67       -   20,0 
 10. Steigert, Sebastian          95 LG Weinstraße                    550 Punkte S
         9,31       -    2,78       -   14,0 
 11. Hoffmann, Florian            95 TV Gimmeldingen                  549 Punkte S
         9,43       -    2,72       -   15,5 
 12. Buchberger, Marc             95 TV Gimmeldingen                  509 Punkte S
         9,75       -    2,66       -   15,0 
 13. Jenkner, Valentin            95 TV Weidenthal                    379 Punkte B
        11,00       -    2,23       -   16,5 
 14. Frey, Dennis                 95 LG Weinstraße                    311 Punkte B
        10,55       -    1,78       -   14,5 
 15. O'Mahony, Lukas              95 LG Weinstraße                    265 Punkte B
        11,63       -    2,04       -   12,5 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hemmer, Patrick              94 TV Gimmeldingen                  972 Punkte G
         8,14       -    3,67       -   35,0 
  2. Milloth, Marvin              94 TV Weidenthal                    846 Punkte G
         8,62       -    3,30       -   31,0 
  3. Fehr, Timo                   94 TV Gimmeldingen                  782 Punkte G
         8,94       -    3,01       -   31,5 
  4. Bulle, Ronny                 94 LG Weinstraße                    764 Punkte G
         9,18       -    3,22       -   28,5 
  5. Pontzen, Daniel              94 TSG Haßloch                      741 Punkte G
         9,31       -    3,19       -   27,5 
  6. Böhnke, Max                  94 TV Gimmeldingen                  727 Punkte G
         9,07       -    2,87       -   28,5 
  7. Schulz, Alexander            94 TV Weidenthal                    685 Punkte S
         8,78       -    3,06       -   18,5 
  8. Bub, Daniel                  94 TSG Haßloch                      685 Punkte S
         9,57       -    2,90       -   28,0 
  9. Hoffmann, Matthias           94 TSG Haßloch                      604 Punkte S
         9,89       -    2,95       -   21,0 
 10. Schmiedek, Hendrik           94 TV Weidenthal                    503 Punkte S
        10,30       -    2,47       -   20,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.06.2003

  1. TV Gimmeldingen                                                 3764 Punkte
        Hemmer, Patrick (94) 972 - Fehr, Timo (94) 782
        Böhnke, Max (94) 727 - Weber, Felix (95) 658
        Neubert, Daniel (95) 625
  2. TSG Haßloch                                                     3574 Punkte
        Schott, Dennis (95) 825 - Pontzen, Daniel (94) 741
        Huber, Yannick (95) 719 - Bub, Daniel (94) 685
        Hoffmann, Matthias (94) 604
  3. LG Weinstraße                                                   3397 Punkte
        Bulle, Ronny (94) 764 - Baum, Lukas (95) 750
        Oehl, Leonard (95) 730 - Bissoir, Dominik (95) 603
        Steigert, Sebastian (95) 550
  4. TV Weidenthal                                                   3183 Punkte
        Milloth, Marvin (94) 846 - Schulz, Alexander (94) 685
        Mar, Jan (95) 624 - Nabinger, Marcel (96) 522
        Schlegel, Marc (96) 506
  5. TV Gimmeldingen                                                 2482 Punkte
        Dick, Max (95) 577 - Hoffmann, Florian (95) 549
        Buchberger, Marc (95) 509 - Gottschalk, Jakob (96) 454
        Rohr, Dominik (96) 393
  6. LG Weinstraße                                                   2370 Punkte
        Becker, Marcel (96) 543 - Hust, Fabian (96) 492
        Enger, René (96) 459 - Falkenstein, Benedikt (96) 446
        Ehlen, Jan-Malte (96) 430





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Frank, Lisa-Maria            93 LG Weinstraße                   1060 Punkte G
         8,55       -    3,39       -   27,5 
  2. Mattern, Sonja               93 LG Weinstraße                   1020 Punkte G
         8,27       -    3,85       -   17,0 
  3. Enger, Sandrina              93 LG Weinstraße                    982 Punkte G
         8,55       -    3,42       -   20,5 
  4. Lebrecht, Lisa               93 LG Weinstraße                    921 Punkte G
         8,52       -    2,99       -   20,0 
  5. Kampmann, Laura              93 TV Weidenthal                    863 Punkte G
         8,94       -    3,07       -   18,0 
  6. Felsner, Sarah               93 LG Weinstraße                    831 Punkte G
         9,40       -    3,03       -   19,0 
  7. Coböke, Claudia              93 LG Weinstraße                    808 Punkte G
         9,64       -    2,97       -   19,5 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Trombetta, Laura             92 LG Weinstraße                   1223 Punkte G
         8,36       -    4,00       -   34,0 
  2. Porr, Noemi                  92 LC Haßloch                      1114 Punkte G
         8,19       -    3,51       -   27,5 
  3. Verfaillie, Aurelie          92 LG Weinstraße                   1106 Punkte G
         8,51       -    3,51       -   30,0 
  4. Schulze, Miriam              92 LG Weinstraße                   1091 Punkte G
         8,33       -    3,37       -   28,5 
  5. Weiss, Miriam                92 LG Weinstraße                   1058 Punkte G
         8,62       -    3,47       -   27,0 
  6. Dohn, Stella                 92 TV Weidenthal                   1051 Punkte G
         8,38       -    3,67       -   22,0 
  7. Papas, Michelle              92 TSG Haßloch                     1048 Punkte G
         8,86       -    3,41       -   29,0 
  8. Geiger, Jeannette            92 LC Haßloch                      1028 Punkte G
         8,60       -    3,67       -   22,0 
  9. Rosenberg, Kristin           92 LG Weinstraße                   1004 Punkte G
         8,90       -    3,40       -   25,5 
 10. Orth, Julia                  92 LG Weinstraße                    963 Punkte G
         8,84       -    3,35       -   22,0 
 11. Jenkner, Annalena            92 TV Weidenthal                    933 Punkte G
         9,16       -    3,22       -   23,5 
 12. Klein, Jana                  92 LG Weinstraße                    909 Punkte G
         8,79       -    3,51       -   16,0 
 13. Louis, Esther                92 LG Weinstraße                    855 Punkte S
         8,49       -    3,10       -   14,0 
 14. Huber, Sarah                 92 TSG Haßloch                      746 Punkte S
         9,43       -    2,74       -   16,0 
 15. Fehr, Lena                   92 TV Gimmeldingen                  731 Punkte S
         9,26       -    2,45       -   17,0 
 16. Leiser, Annika               92 LC Haßloch                       708 Punkte S
         8,43       -               -   27,0 
 17. Schulz, Tamara               92 TV Weidenthal                    646 Punkte S
        10,29       -    2,67       -   14,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.06.2003

  1. LG Weinstraße                                                   5538 Punkte
        Trombetta, Laura (92) 1223 - Verfaillie, Aurelie (92) 1106
        Schulze, Miriam (92) 1091 - Frank, Lisa-Maria (93) 1060
        Weiss, Miriam (92) 1058
  2. LG Weinstraße                                                   4890 Punkte
        Mattern, Sonja (93) 1020 - Rosenberg, Kristin (92) 1004
        Enger, Sandrina (93) 982 - Orth, Julia (92) 963
        Lebrecht, Lisa (93) 921





Schüler M10


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wageck, Robin                93 LG Weinstraße                   1015 Punkte G
         8,12       -    3,82       -   38,0 
  2. Brechtel, Sascha             93 LG Weinstraße                    988 Punkte G
         8,26       -    3,63       -   39,5 
  3. Golz, Dominik                93 TSG Haßloch                      934 Punkte G
         8,61       -    3,48       -   39,5 
  4. Rohe, Michael                93 LG Weinstraße                    922 Punkte G
         8,15       -    3,93       -   25,5 
  5. Oehl, Maximilian             93 LG Weinstraße                    919 Punkte G
         8,30       -    3,85       -   28,0 
  6. Obzut, Mirco                 93 TV Gimmeldingen                  858 Punkte G
         8,63       -    3,61       -   28,0 
  7. Diehlmann, Felix             93 LG Weinstraße                    857 Punkte G
         8,89       -    3,70       -   29,5 
  8. Pfaffmann, Kevin             93 LG Weinstraße                    749 Punkte S
         9,30       -    3,19       -   28,5 
  9. Glenk, Markus                93 LG Weinstraße                    700 Punkte S
         9,30       -    3,23       -   22,5 
 10. Traub, David                 93 LG Weinstraße                    440 Punkte B
         9,61       -    2,78       -        





Schüler M11


Dreikampf                                                                   15.06.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hornberger, Paul             92 LG Weinstraße                   1100 Punkte G
         7,92       -    4,38       -   38,0 
  2. Hamacher, Daniel             92 LC Haßloch                      1054 Punkte G
         8,02       -    4,03       -   38,5 
  3. Scheurer, Sascha             92 LC Haßloch                      1024 Punkte G
         7,96       -    4,11       -   32,5 
  4. Lehnen, Fabian               92 LG Weinstraße                   1011 Punkte G
         8,41       -    4,08       -   37,5 
  5. Pieperz, Fabian              92 LG Weinstraße                   1004 Punkte G
         8,14       -    3,75       -   38,0 
  6. Kaiser, Max                  92 LG Weinstraße                    997 Punkte G
         8,29       -    3,80       -   38,5 
  7. Eckert, Mirko                92 LG Weinstraße                    982 Punkte G
         8,27       -    3,87       -   35,0 
  8. Lisson, Dominik              92 LG Weinstraße                    931 Punkte G
         8,43       -    3,81       -   31,5 
  9. Opitz, Julian                92 LG Weinstraße                    905 Punkte G
         8,17       -    3,58       -   28,5 
 10. Hammer, André                92 LC Haßloch                       805 Punkte G
         9,41       -    3,05       -   39,0 
 11. Lehr, Christian              92 LC Haßloch                       589 Punkte B
         7,86       -               -   27,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.06.2003

  1. LG Weinstraße                                                   5127 Punkte
        Hornberger, Paul (92) 1100 - Wageck, Robin (93) 1015
        Lehnen, Fabian (92) 1011 - Pieperz, Fabian (92) 1004
        Kaiser, Max (92) 997
  2. LG Weinstraße                                                   4742 Punkte
        Brechtel, Sascha (93) 988 - Eckert, Mirko (92) 982
        Lisson, Dominik (92) 931 - Rohe, Michael (93) 922
        Oehl, Maximilian (93) 919
  3. LG Weinstraße                                                   3651 Punkte
        Opitz, Julian (92) 905 - Diehlmann, Felix (93) 857
        Pfaffmann, Kevin (93) 749 - Glenk, Markus (93) 700
        Traub, David (93) 440



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Pfaelzer-Leichtathletik.de ist eine private Webseite - alle Angaben erfolgen nach besten Wissen, im Zweifelfall gelten aber natürlich immer die offiziellen Angaben auf der LVP-Seite.